11.04.2020
10:01
1348

«Сейчас у нас ловить нечего»: члены НВФ «ДНР» жалуются на незаконные аресты и задержания

Члены НВФ в социальных сетях жалуются на незаконные задержания и аресты со стороны «командования ДНР». Так, в одной из публикаций автор просит опубликовать его жалобы «пока „свои“ же не убили».

По словам члена НВФ 20 марта текущего года якобы, незаконно был задержан «УБОП», Ряднов Евгений Анатольевич позывной «Немец», командир ПСН, был отправлен на ИВС, спустя неделю его перевели на СИЗО, обвинения и статьи по которым он был задержан озвучили спустя 10 дней, адвокату, по статьям 128 «УК ДНР» 106 часть 1 «УК ДНР». Член НВФ пишет:

» Его возят на допросы в Ворошиловский райотдел, где избивают и пытают ТАПИКОМ, заставляя его признаться во всех инкриминируемых ему преступлениях, на данный момент он не ходит, запытали! Информацию о нем не разглашают близким родственникам, с 20.03.2020 года и по настоящий момент к свиданию с ним не допускается ни единый член его семьи! Его жена, Ряднова Татьяна Михайловна, не может добиться свидания с мужем!!! По статье 128 (незаконное удержание лиц), кто был в ГРУ ДНР на Байдукова помнят эту историю, для остальных поясню — по устному приказу главы республики Захарченко А.В., были задержаны два предпринимателя, которые взяли с населения деньги на определенные услуги, но так ничего не сделали, Александр Владимирович передал их нашему подразделению с указанием, что пока они не выполнят все работы за которые взяли у народа деньги их не отпускать, жили они, кстати, с нами в комнатах, а не в камерах, после выполнения всех работ были отпущены. По статье 106 — обвиняют в убийстве замполита ПСН «Грина», доказательств никаких!!!»


По данным членов НВФ, были арестованы другие «офицеры ПСН», а именно: начштаба «Хантер», зам по вооружению «Просперо», зам по тылу Катя, начальник отдела кадров «Федорович», офицер секретного отдела «Буся», боец из личной охраны «Немца» — «Тамбов»…Как отмечает «ополченец», все задержанные имеют отношение к одному из самых боевых подразделений «ГРУ ДНР!!!». Он пишет:

«Еще арестованы другие офицеры ГРУ — „Крот“, „Колес“, Александра Филиппова, так же боец „Американец“. После стольких арестов в официальных СМИ и в интернете тишина, нет никакой информации об этом, поэтому родные и близкие переживаю, что в этой тишине могут ликвидировать „Немца“, учитывая, что попытки его обнуления уже были».

В комментариях к посту другие члены НВФ уточнили, что ситуация в подразделениях НВФ усугубилась и сейчас «там ловить нечего»:

«Вот и воюйте после этого за республику, у нас с России едут туда добровольцы, я вот теперь спрашиваю, а за чем, конечно очень жаль мирных людей, но. У меня земляк собирался на Донбасс, совсем молодой парень отговорила пусть наши будут дома .А что творится на Донбассе, заварили кашу и что теперь люди воюют и они же виноваты. Странная картина»

«Правильно, сейчас у нас ловить нечего. Это касается и наивных дурачков вербующихся в ЧВК»

«Это днр, они же сами и убрали Захарченко, а спихуют на бендер, зная не по наслышке, люди мучаются в днр».

Фото

Новости по теме

02.02.2021
2118
«По каждой карточке были вопросы, даже фломастеры откручивали»: очевидцы рассказали о тщательном досмотре на КПП «Еленовка»
«По каждой карточке были вопросы, даже фломастеры откручивали»: очевидцы рассказали о тщательном досмотре на КПП «Еленовка»
21.05.2021
10358
«Ссылаются на указ Пушилина»: жители ОРДО рассказали о «странных событиях» перед таможней РФ
«Ссылаются на указ Пушилина»: жители ОРДО рассказали о «странных событиях» перед таможней РФ
26.08.2021
1581
В соцсети рассказали, почему в ОРДО опасно ходить по улицам с паспортом Украины
В соцсети рассказали, почему в ОРДО опасно ходить по улицам с паспортом Украины
02.02.2022
8860
«Фура перевернулась или танк упал на машину»: соцсети сообщают о перекрытии важной дороги в ОРДО
«Фура перевернулась или танк упал на машину»: соцсети сообщают о перекрытии важной дороги в ОРДО

Новости партнеров

Загрузка...