11.05.2017
07:55
128

«Град», танки, минометы: боевики 37 раз за сутки открывали огонь

За минувшие сутки в районе проведения Антитеррористической операции в Донбассе зафиксированы 37 обстрелов боевиками позиций Вооруженных Сил Украины.

Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении из переносных реактивных систем «Град» «П», минометов калибра 82 мм, вооружения танка, БМП, БТР, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстреливал позиции морских пехотинцев в районе Широкино.

Защитников Красногоровки противник накрывал огнем минометов калибра 82 мм. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов бил по опорным пунктам украинских войск вблизи Водяного. По морским пехотинцам в районе Гнутово бил из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а из пулеметов больших калибров и гранатометов вел огонь по украинским воинам вблизи Павлополя и Новоселовки Второй.

На Донецком направлении из 120-мм минометов противник обстреливал опорные пункты у шахты «Бутовка». Из минометов калибра 82 мм, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия накрывал огнем защитников Зайцево. По защитникам Авдеевки враг вел огонь из 82-мм минометов и пулеметов крупных калибров, а по защитникам Новгородского — из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Из гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров оккупанты били по нашим воинам под Каменкой. Опорные пункты вблизи Троицкого враг обстреливал из вооружения БМП, а позиции в районе населенного пункта Пески — из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении из минометов калибра 120 мм и противотанковых гранатометов российско-террористические подразделения били по защитникам Новоалександровки. Из гранатометов различных систем, пулеметов больших калибров и стрелкового оружия вели огонь по защитникам Валуйского и Новозвановки, а защитников Крымского обстреливали из автоматических гранатометов.

В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение об адекватном открытии огня.

Новости по теме

02.08.2016
196
АТО: 36 обстрелов, враг использует запрещенное оружие
АТО: 36 обстрелов, враг использует запрещенное оружие
08.12.2016
130
Зона АТО: за сутки зафиксировано 20 обстрелов
Зона АТО: за сутки зафиксировано 20 обстрелов
03.02.2017
167
«Грады», минометы, артиллерия: 114 обстрелов, боевики накрывают огнем
«Грады», минометы, артиллерия: 114 обстрелов, боевики накрывают огнем
22.03.2017
95
Эскалация в зоне проведения АТО: 76 обстрелов за сутки
Эскалация в зоне проведения АТО: 76 обстрелов за сутки

Новости партнеров

Загрузка...