11.06.2015
13:21
619

В Широкино идут тяжелые бои. Поселок превращен в руины

На Мариупольском направлении боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих из 152-мм орудий вблизи населенных пунктов Мирное и Бердянское. Об этом сегодня, 11 июня, на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

По его словам, в поселке Широкино (Донецкая область) продолжаются тяжелые бои. В близлежащих населенных пунктах на оккупированной территории — Саханке, Безымянном, Дзержинском российско-террористические войска сосредоточили значительные силы минометов и крупнокалиберной артиллерии и активно ее применяют.

«В результате этих обстрелов Широкино, которое еще недавно было популярным курортом, превратилось в руины», — сказал Лысенко.

На Донецком направлении самые активные бои проходили в районе аэропорта.

Террористы продолжают передислоцировать боевую технику ближе к линии соприкосновения. Так, зафиксировано частое использование танков со стороны незаконных вооруженных формирований.

Кроме того, не утихает огонь боевиков из 120-мм минометов и 122-мм орудий, дислоцирующихся на территории разрушенного аэропорта и поселка Спартак. Террористами был нарушен режим тишины и южнее — в Марьинке, Красногоровке и Старогратовке, а также севернее — в районе Горловки.

На Луганском направлении ситуация также напряженная — вчера боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе н.п. Новотошковское из реактивных установок «Град» и 152-мм орудий.

В то же время, не утихают бои и севернее — в районе Трехизбенки и Сокольников, где произошло боестолкновение с противником. Боевики не прекращают обстрелы и провокации вблизи Попасной, Золотого, Счастье и станицы Луганской.

«Из-за систематических провокаций боевиков и опасности для мирных жителей, движение через линию соприкосновения в Луганской области пока запрещено», — сообщил Лысенко.

Вчера в зоне антитеррористической операции украинские пограничники и военные зафиксировали 28 полетов вражеских беспилотников.

Как сообщалось ранее, российско-террористические войска с каждым днем все больше и больше уничтожают курортный поселок Широкино.

Новости по теме

17.06.2015
171
Ситуация в зоне АТО немного стабилизировалась. Стреляют меньше, — Лысенко
Ситуация в зоне АТО немного стабилизировалась. Стреляют меньше, — Лысенко
28.06.2015
1029
Боевики пытаются пробить оборону сил АТО в Марьинке и Красногоровке
Боевики пытаются пробить оборону сил АТО в Марьинке и Красногоровке
01.07.2015
294
В районе Донецка и под Мариуполем — наиболее сложная ситуация, — штаб АТО
В районе Донецка и под Мариуполем — наиболее сложная ситуация, — штаб АТО
02.07.2015
313
Боевики устраивают вооруженные провокации под Горловкой
Боевики устраивают вооруженные провокации под Горловкой

Новости партнеров

Загрузка...