11.06.2020
20:43
4930

Ретроградный Меркурий 2020: дата и влияние на людей

В 2020 году с 18 июня до 12 июля Меркурий станет снова ретроградным. В это время планета будет зависеть от созвездия Рака. Кроме того 25 июня он захватит ретроградную Венеру 2020, а также Сатурн и Юпитер.

В астрологии ретроградным движением планет в астрологии считается явление, когда звездные тела начинают замедлять свой ход и как бы двигаться назад.

Символически Меркурий связан с передачей и обменом информацией, мышлением, коммуникациями, обучением, финансами, работой. Следовательно все эти процессы будут тормозиться, идти назад.

По мнению астрологов, самый сильный удар придется на финансы и работу, поэтому выполнять свои обыденные обязанности станет труднее.

В этот период любая мелочь может вызвать срывы планов, неурядицы на работе и в бизнесе, может усложниться ситуация с семейными и любовными отношениями. Также могут быть затруднены любые транспортировки. Могут чаще происходить компьютерные сбои, случаться проблемы со связью.

Возможны ссоры, конфликты и недопонимания в отношениях между друзьями, близкими и коллегами. Стоит быть внимательнее, меньше торопиться. Обдумывать все решения.

Это время неблагоприятно для начала ведения серьезных переговоров, заключений любых соглашений, контрактов, командировок, устройства на работу, смены вида деятельности и начала новых проектов.

Кроме того ретроградный Меркурий дает возможность остановиться, посмотреть по сторонам, оценить выбранное направление.

Астрологи советуют прислушаться к себе, разобраться в своих сильных качествах. Если есть незавершенные дела в прошлом, то стоит вернуться и попробовать довести начатое дело до конца.

Новости по теме

14.06.2020
1429
Солнечное затмение и ретроградный Меркурий: к чему готовиться
Солнечное затмение и ретроградный Меркурий: к чему готовиться

Новости партнеров

Загрузка...