11.07.2026
19:15
17

Военный рассказал, что происходит в Константиновке

   Информационное пространство вокруг ситуации в Константиновке остается спорным. Различные источники дают разные оценки, в то время как реальная картина боевых действий чрезвычайно сложна и динамична. Об этом сообщил военнослужащий с позывным "Мучной", пишет «Східний варіант».

   По его словам, в условиях городских боев даже подразделения, непосредственно находящиеся в районе, могут не владеть полной информацией из-за изолированности отдельных позиций и быстрой смены обстановки.

   "Штурмовые группы рф продолжают передвигаться малыми группами через дачные массивы, после чего продвигаются в микрорайон Шанхай, центральную часть города и район севернее стеклодельного завода. Такая тактика позволяет противнику избегать больших потерь и постепенно расширять контроль над застройкой", — отметил "Мучной".

   В то же время, военный отметил, что делать окончательные выводы о полной потере Константиновки пока преждевременно.

   "Ключевым индикатором будет оставаться появление регулярного присутствия русских сил в районе Алексеево-Дружковки, а также существенное наращивание их огневых средств. Несмотря на то, что значительная часть города, по имеющимся оценкам, находится под контролем врага, ситуация еще не окончательно определена", — добавил "Мучной".

Новости по теме

26.06.2026
445
Военный заявил, что большая часть Константиновки под контролем оккупантов
Военный заявил, что большая часть Константиновки под контролем оккупантов
02.07.2026
575
Аналитик рассказал о ситуации в районе Константиновки
Аналитик рассказал о ситуации в районе Константиновки
05.07.2026
1868
В ВСУ объяснили, почему рф предложила «паузу» в боях за Константиновку
В ВСУ объяснили, почему рф предложила «паузу» в боях за Константиновку
08.07.2026
727
Военный рассказал о ситуации в Константиновке
Военный рассказал о ситуации в Константиновке

Новости партнеров

Загрузка...