11.08.2016
13:57
1263

Горловская шахта им. Ленина не подлежит восстановлению

Некогда одно из крупнейших угледобывающих предприятий Горловки шахта № 5 имени Ленина была затоплена еще зимой 2014−2015 года подземными водами и теперь не подлежит восстановлению. Более того, затопление представляет серьезную опасность, так как местные жители могут пострадать от выбросов метана из выработок.

В анонимном комментарии бывшего заместителя гендиректора ГП «Артемуголь» сообщается, что на поселке шахты им. Ленина около 200 точек, нуждающихся в постоянных проверках, пишет Gorlovka.ua. Не смотря на то, что на поверхности проводятся работы, обеспечивающие частичную жизнедеятельность предприятия, в стволах шахты стоит вода, часть горизонтов затоплена.

Весной этого года нынешние горловские власти неоднократно получали жалобы от жителей поселка, расположенного возле шахты. По этому вопросу были проведены заседания, результаты которых неизвестны.

По информации экс- зам. гендиректора «Артемугля» на шахтах им. Румянцева и им. Калинина вода откачана, на шахте им. Гаевого затоплен нижний горизонт. Техническое состояние шахт поддерживается при помощи главных инженеров, проработавших долгое время на этих предприятиях. Угледобыча при этом не проводится.

Фото

Новости по теме

11.07.2020
3045
Цена на овощи в неподконтрольной Горловке
Цена на овощи в неподконтрольной Горловке
30.01.2021
627
В Горловке за месяц подорожали основные виды продуктов
В Горловке за месяц подорожали основные виды продуктов
20.07.2021
588
В ОРДО похвастались, что осенью запустят «Стирол»
В ОРДО похвастались, что осенью запустят «Стирол»

Новости партнеров

Загрузка...