12:08
122

Сенсационное поражение: «Барселона» уступила «Алавесу»

В поединке третьего тура Чемпионата Испании «Барселона» принимала «Алавес».

Встреча завершилась сенсационным результатов: новички — гости выиграли встречу со счетом 2:1.

Наставник каталонцев Луис Энрике принял решение осуществить в составе частичную «ротацию», и на поле на сей раз болельщики не увидели таких игроков как Месси, Суарес, Иньеста. Кроме того, Пике и Серхи Роберто остались вне заявки на матч. Дебютировали вратарь Силленссен и нападающий Пако Алькасер.

В начале поединка «Барселона» привычно доминировала. А вот шокировал зрителей на 39-й минуте игры Дейверсон — после паса Кико он попал в ворота.

Во втором тайме Матье сравнял счет, спустя несколько минут защитник мог выводить команду вперед, но реализовать гол так и не удалось. А уже на 64-й минуте счет в поединке установил Гомес.

Барселона — Алавес 1:2

Барселона: Силлессен — Видаль, Маскерано, Матье, Динь — Ракитич, Бускетс, Д. Суарес (Месси, 60) — Туран (Иньеста, 64), Алькасер (Суарес, 66), Неймар

Алавес: Пачеко — Фемен (Вигарано, 74), Сиснерос, Алексис, Тео, Рауль Гарсия — Торрес, Льоренте, Гомес (Камараса, 79) — Дейверсон, Ортега (Эспиноса, 70)

Голы: Матье 46, Дейверсон 39, Ибаи 64