11.10.2024
19:30
333

РФ вынуждена увеличить расходы на оккупацию Украины

   Россия начала искать способ заместить потери личного состава в ходе боевых действий в Украине. Для этого рф приступила к использованию финансового давления. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ГУР.

   Как отметили в ГУР, в москве опасаются, что решение о мобилизации обострит социальное напряжение и может привести к нежелательным протестам в крупных городах.

   В этом году в рф кремлевские технологи распускали слухи о том, что якобы после состоявшихся 8 сентября выборов там сразу объявят общую мобилизацию. Таким образом они проверяли настроения российского населения и, очевидно, их динамика не слишком удовлетворяет вождя государства-агрессора.

   "Поэтому основным фактором, который позволяет россии медлить с решением об общей мобилизации, и в дальнейшем остаются деньги", - заявили в ГУР.

   В разведке считают, что постоянное поднятие стартовых выплат за подписание контракта, которое в некоторых регионах рф уже достигает нескольких миллионов рублей, свидетельствует, что желающих идти насмерть в рядах оккупационной армии все меньше.

  Также россияне столкнулись с еще одной проблемой – отсутствие так называемых "идейных" солдат среди массы. Поэтому на пунктах комплектования новобранцам армии рф выдают специальные пропагандистские методички о "подлом Западе и блоке НАТО", "денацификации", "один народ" и другом пропагандистском бреде о "защите россии" во время войны в Украине.

Новости по теме

18.01.2025
772
Скрытая мобилизация в рф: что задумал путин
Скрытая мобилизация в рф: что задумал путин
24.02.2025
210
В Генштабе подтвердили поражение Рязанского НПЗ
В Генштабе подтвердили поражение Рязанского НПЗ
01.03.2025
329
В Польше третья группа добровольцев подписала контракт с ВСУ
В Польше третья группа добровольцев подписала контракт с ВСУ
08.03.2025
229
Бойцы ГУР уничтожили тепловозы рф, которые перевозили военную технику
Бойцы ГУР уничтожили тепловозы рф, которые перевозили военную технику

Новости партнеров

Загрузка...