11.10.2025
12:00
579

Z -блогерша: путин дал добро на большую "чистку"

   Кремлевская пропагандистка Анастасия Кашеварова анонсировала масштабные "чистки" среди сторонников войны. Она утверждает, что диктатор рф дал добро на эти репрессии. Пост, наполненный тревогой и страхом, был опубликован на ее странице 10 декабря, передает Dialog.UA.

   "Санация государства. В ближайшее время будут новые громкие дела как против чиновников, военных, так и против представителей медийного и общественного блоков", — написала она.

   По ее словам, под наблюдением силовиков и спецслужб находится порядка 70-80 фамилий. Основные претензии, которые предъявят этим людям, это "дискредитация" российских войск, хищение гуманитарки и прочие мошеннические схемы под видом помощи "сво". Кроме того, под внимание попадают публикации личных данных военнослужащих и подразделений. Тем Z-патриотам, которые пытались рассказывать правду о проблемах ВС рф, стоит сильно напрячься.

   Со слов Кашеваровой, силовикам дали приказ "жестко" расправляться с неугодными. Дела, которые ранее были заморожены, начали активно запускаться в производство. Кашеварова подчеркнула, что санкции коснутся общественно-медийного сектора "сво", то есть пропагандистского лагеря.

   "Отправкой на "сво", признанием иноагентом дело не закончится. Все идет к тому, что вольница будет постепенно пресекаться", — предупредила блогерша.

   Кашеварова отметила риск того, что силовики рф, получив карт-бланш на действия в отношении Z-патриотов, начнут "охоту на ведьм".

Новости по теме

26.11.2024
1277
Z-"военкор": "Не обманывайте себя ложными надеждами"
Z-"военкор": "Не обманывайте себя ложными надеждами"
22.02.2025
765
В рф убирают флаги с могил военных на кладбищах, чтобы не "привлекали внимание"
В рф убирают флаги с могил военных на кладбищах, чтобы не "привлекали внимание"
04.09.2025
231
Россия создает ВИЧ-полки: "первая армия мира" отправляет неизлечимо больных на фронт
Россия создает ВИЧ-полки: "первая армия мира" отправляет неизлечимо больных на фронт
08.09.2025
547
Z-пропагандистка о бензиновом коллапсе в оккупации: не хватает даже армии рф
Z-пропагандистка о бензиновом коллапсе в оккупации: не хватает даже армии рф

Новости партнеров

Загрузка...