11.11.2016
13:22
156

В Донецкой области попал под обстрел патруль ОБСЕ

Неподалеку от КПП Верхнешироковское в Донецкой области под обстрел попали наблюдатели СММ ОБСЕ.

В пресс-службе миссии сообщают: «В 10:10 часов 9 ноября патруль СММ (шесть наблюдателей на двух автомобилях), въехав в неподконтрольные правительству районы через контрольный пункт въезда-выезда к юго-востоку от подконтрольного ДНР с. Верхнешироковское (ранее — Октябрь, 85 км к югу от Донецка), услышал пять взрывов от выстрелов, за которыми последовало пять ударов, при этом наблюдатели видели два-три удара на расстоянии около 100 метров к юго-востоку от них. После этого, члены патруля видели и слышали еще от трех до пяти ударов, некоторые из которых были зафиксированы на расстоянии около 50 метров к юго-востоку от их месторасположения. Наблюдатели не смогли определить тип примененного вооружения».

При этом по слова наблюдателей, они видели, как представители «ДНР» прятались в укрытия, расположенные на территории блокпоста, а еще один отправлял гражданские автомобили в противоположном направлении от блокпоста в сторону оккупированных районов.

Также, сообщается, что первый патруль СММ покинул блокпост, двигаясь в восточном направлении, а боевик знаками приказал второму патрулю миссии остановиться. Второй патруль, заметив, как на расстоянии около 25 метров к юго-востоку от его местонахождения разорвался снаряд, проехал блокпост в восточном направлении.

Отмечается, что первый патруль СММ видел не менее семи разрывов в 20−50 метрах к юго-востоку от своей позиции: «На окраине Крещатицкого члены второго патруля СММ видели двигавшийся на запад грузовик военного типа, на борту которого ехали вооруженные мужчины. Когда раздались удары снарядов, они выпрыгнули из грузовика и укрылись между домами».

Новости по теме

29.03.2017
95
Боевики «ДНР» обстреляли из автоматов патруль СММ ОБСЕ
Боевики «ДНР» обстреляли из автоматов патруль СММ ОБСЕ
18.05.2017
182
Боевики «ДНР» на КПП «Октябрь» открыли огонь во время патрулирования СММ ОБСЕ
Боевики «ДНР» на КПП «Октябрь» открыли огонь во время патрулирования СММ ОБСЕ
29.05.2018
189
Боевики «ДНР» обстреляли миссию ОБСЕ под Торецком
Боевики «ДНР» обстреляли миссию ОБСЕ под Торецком
07.05.2020
362
Члены ОБСЕ попали под минометный обстрел на Донетчине
Члены ОБСЕ попали под минометный обстрел на Донетчине

Новости партнеров

Загрузка...