11.11.2016
19:45
590

В зоне АТО сбили российский БПЛА, корректирующий огонь боевиков

Силы АТО сбили российский беспилотник, с помощью которого корректировался огонь боевиков на оккупированной территории Донбасса.

В пресс-службе штаба АТО сообщают: «06.11.2016 года в 17:00 в районе населенного пункта Мелекино, Первомайского р-на Донецкой обл. силами антитеррористической операции был обезврежен БпЛА ВС РФ типа „Орлан-10“ (бортовой № 10332)».

Сообщается, что после проведения анализа информации не удаленной оператором беспилотника и содержимого на флеш-накопителе, специалистам АТО удалось установить, что в период с 20 августа по 6 ноября 2016 года беспилотник не менее 4-х раз привлекался к выполнению задач по ведению аэроразведки позиций ВСУ.

В штабе также отметили: «Запуск беспилотника осуществлялся со стартовой позиции на территории РФ, 17 км западнее населенного пункта Ейск, Ростовской обл. Российской Федерации. Факт обнаружения беспилотника „Орлан-10“ в акватории Азовского моря и ведения воздушной разведки объектов ВСУ, в очередной раз подтверждает непосредственную поддержку преступной деятельности НВФ и в очередной раз указывает на участие ВС РФ в военном конфликте на востоке Украины».

При этом известно, что в период выполнения задач беспилотником, боевики вели прицельные обстрелы позиций подразделений украинских военнослужащих в районах населенных пунктов Широкино, Водяное, Талаковка. Минометный и артиллерийский огонь велся из районов Саханка, Коминтерново, Заиченко.

В штабе АТО сообщили: «Прицельность обстрелов подтверждает доразведку наших позиций и корректировки огня артиллерии НВФ со стороны ВС РФ и в очередной раз подтверждает преступную деятельность и непосредственное участие ВС РФ в военном конфликте на востоке Украины».

Новости по теме

05.04.2017
275
Военные обнаружили в зоне АТО беспилотник ФСБ РФ
Военные обнаружили в зоне АТО беспилотник ФСБ РФ
29.04.2017
386
В зоне АТО бойцы ВСУ сбили российский беспилотник
В зоне АТО бойцы ВСУ сбили российский беспилотник
03.08.2017
338
Бойцы ВСУ сбили в зоне АТО беспилотник боевиков
Бойцы ВСУ сбили в зоне АТО беспилотник боевиков
17.09.2017
275
В зоне АТО в Донбассе упал российский беспилотник
В зоне АТО в Донбассе упал российский беспилотник

Новости партнеров

Загрузка...