11.12.2019
22:49
253

В домашнем матче «Шахтер» потерпел поражение и вылетел в Лигу Европы

Досадным поражением закончилась игра донецкого «Шахтера» против итальянской «Атланты» в Харькове. Команде не удалось открыть счет и горняки проиграли матч со счетом 0:3.

Впервые мяч в ворота «Шахтеру» прилетел еще в начале первого тайма, когда соперник воспользовался ошибкой Исмаили. На 15-й минуте Коваленко завершил контратаку «горняков» и сумел забить гол, но судья не засчитал его, зафиксировав офсайд у Тете.

Во втором тайме «Шахтер» поменял тактику игры, отталкиваясь от результата матча «Динамо» Загреб — «Манчестер Сити», где побеждали англичане. Но на 65-й минуте итальянцы сумели выйти вперед и со второй попытки обыграть Пятова.

Третий мяч в ворота «Шахтеру» под финальный свисток арбитра смог отправить итальянец Госенс, воспользовавшись неудачной скидкой мяча Пятову от Степаненко.