11.12.2024
17:30
546

Жорин: сейчас мы проигрываем эту войну

   Украина сейчас проигрывает войну с россией, потому что ежедневно продолжает терять свои территории. Об этом  заместитель командира 3 ОШБр, майор ВСУ Максим Жорин сказал в интервью для LIGA.net.

   "Я не знаю, как можно сейчас смотреть на карту DeepState и говорить, что мы не проигрываем. Я себе такого позволить не могу. Мы теряем населенные пункты, а это значит, что мы проигрываем. Мы не можем удержать ежедневно позиции, мы не можем удержать целый ряд населенных пунктов. И это происходит не на одном участке фронта, а это происходит по всей линии фронта. Соответственно, это наши поражения в виде того, как мы теряем позиции, вынужденно отступаем", - отметил Жорин.

   Военный сказал, что можно будет говорить о том, что мы войну не проигрываем хотя бы на этапе стабилизации всей линии фронта и планирования освобождения оккупированных территорий.

   «В этом случае можно будет говорить о том, что мы не проигрываем, о том, что у нас есть перспективы, есть планы, есть стратегия. На данный момент я их не вижу. Я не вижу с нашей стороны вообще стратегического видения относительно не только освобождения территорий, а даже как нам остановить линию фронта", - сказал заместитель командира 3 ОШБр.

   Жорин уточнил, что имеет в виду, когда говорит о стабилизации линии фронта.

   "Это период, когда мы перестали бы терять территории и позиции, как минимум. Это и можно считать стабилизацией. Когда мы уверены в том, что у нас стала линия фронта и, отталкиваясь от нее, планируем свои дальнейшие действия", - отметил он.

Новости по теме

05.04.2025
461
Эксперт рассказал о ситуации на фронте и для чего рф уничтожает мосты на своей территории
Эксперт рассказал о ситуации на фронте и для чего рф уничтожает мосты на своей территории
09.04.2025
815
Военный эксперт рассказал, вошли ли ВСУ в Брянскую область
Военный эксперт рассказал, вошли ли ВСУ в Брянскую область
12.04.2025
317
Жорин объяснил, что происходит на Сумщине
Жорин объяснил, что происходит на Сумщине
22.04.2025
268
Куда рф направит дроны и ракеты, если прекратит бить по городам: мнение эксперта
Куда рф направит дроны и ракеты, если прекратит бить по городам: мнение эксперта

Новости партнеров

Загрузка...