12.02.2020
12:57
155

Ермак рассказал об основных направлениях в работе на новой должности

Андрей Ермак заявил, что основными направлениями в работе на новой должности руководителя Офиса Президента будут достижение мира на Донбассе, сотрудничество с регионами и привлечение инвестиций.

Об этом Ермак рассказал на брифинге в Офисе Президента Украины.

«Безусловно, для Президента Украины, для Офиса Президента одним из приоритетов является и будет прекращение войны на Донбассе в интересах Украины. Это направление остается приоритетным», — сказал Андрей Ермак.

Также в центре внимания остается и внешнеполитическое направление.

«Я считаю, что сегодня Украина — в топе мирового внимания, и мы не можем терять этот шанс. Необходимо сделать все, чтобы то внимание и тот интерес, который мы имеем и ощущаем во время международных визитов Президента Украины, давал нам конкретные результаты», — отметил руководитель Офиса Президента.

Он отметил, что приоритетной будет и региональная политика и усиление координации с председателями областных государственных администраций.

«Мы еще более эффективно будем работать на местах с главами ОГА. Их команда уже практически сформирована. Это молодые, амбициозные, профессиональные люди, они имеют конкретные задачи, и сегодня наша задача как Офиса Президента — сделать так, чтобы результаты реформ, результаты выполнения инициатив Президента почувствовал каждый гражданин Украины», — заявил Ермак.

По его словам, внимание будет сосредоточено на привлечении инвестиций, чтобы «Украина стала инвестиционной Меккой».

«Мы имеем конкретные программы, конкретные шаги, как это сделать. Сегодня это задание получили наши председатели облгосадминистраций, этим занимаетесь правительство, а также все, кто привлечен к работе по улучшению инвестиционного климата в Украине», — отметил Ермак.

И подытожил свою речь Ермак словами, что Офис Президента должен стать экспертным офисом Главы государства, где будут сконцентрированы лучшие, наиболее профессиональные кадры, которые помогут Президенту выполнять его функцию и достигать результатов во всех направлениях его деятельности.

Новости по теме

27.10.2020
195
В Офисе президента заподозрили вспышку коронавируса: СМИ сообщили детали
В Офисе президента заподозрили вспышку коронавируса: СМИ сообщили детали
28.10.2020
430
Ермак уверен, что «сыграет большую роль» в вопросе завершения войны на Донбассе
Ермак уверен, что «сыграет большую роль» в вопросе завершения войны на Донбассе
27.01.2021
1887
Советники лидеров стран «нормандской четверки» обсудили ситуацию на Донбассе
Советники лидеров стран «нормандской четверки» обсудили ситуацию на Донбассе
26.11.2021
334
Зеленский рассказал о «тяжелом кресте» Ермака
Зеленский рассказал о «тяжелом кресте» Ермака

Новости партнеров

Загрузка...