12.02.2022
19:23
481

В ВСУ призвали не паниковать, пообещали дать врагу отпор и не «отдать украинские земли»

Министр обороны Алексей Резников и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный призвали украинцев не паниковать и заверили, что Вооруженные силы дадут достойный отпор противнику, если он отважется на вторжение.

Об этом говорится в совместном заявлении Резникова и Залужного на сайте Минобороны.

«Армия и добровольцы смогли выстоять в 2014 году, когда „брат“ нагло вонзил нож в спину. Тогда многие психологически не были готовы сопротивляться тому, с кем вчера сидели за одним столом. Сейчас ситуация совсем другая. В Кремле это точно знают, и это важный элемент сдерживания… Каждый, кто хоть раз смотрел в глаза нашим воинам, уверен — повторения 2014 года не будет, агрессору не взять ни Киев, ни Одессу, ни Харьков, ни любой другой город. Не сомневайтесь — ВСУ полностью готовы дать отпор и не отдадут украинские земли!», — заявил Резников.

Резников отметил, что сейчас Украина имеет беспрецедентную поддержку со стороны международных партнеров, в частности, это касается поставок оружия, что повысило способность ВСУ дать отпор. Он сообщил, что от разных стран получено около 2000 тонн современного вооружения, боеприпасов и средств бронезащиты. Министр уточнил, что военные уже прошли обучение и готовы применять весь этот арсенал средств для защиты страны.

В свою очередь, Залужный напомнил, что войско насчитывает 420 тыс. украинских военных, которые смотрели в глаза смерти, все они специалисты своего дела и патриоты, и готовы стать на защиту родной земли.

«Мы постоянно повышаем свои оборонные возможности, слаженность подразделений и военное мастерство. Мы создали боевые порядки и успели в сжатые сроки развернуть Силы терробороны и вооружили их ПТРК и ПЗРК, проводим подготовку инструкторов — операторов ПТРК „Корсар“ и „Стугна-П“ для обучения личного состава Сил ТРО ВСУ. Мы усилили оборону Киева. Мы прошли войну и должную подготовку. Поэтому готовы встретить врагов и не с цветами, а со Стингерами, Джавелинами и NLAW. Welcome to hell!», — заявил Залужный.

Также главнокомандующий отметил, что абсолютно все возможные сценарии развития событий в армии просчитывают и готовы к ним. Министр обороны и главнокомандующий призвали украинцев сохранять спокойствие и поддерживать свою армию.

Новости по теме

26.01.2023
841
Залужный рассказал детали утренней ракетной атаки россиян
Залужный рассказал детали утренней ракетной атаки россиян
06.03.2023
1200
Глава Минобороны Украины рассказал, какой сюрприз готовят ВСУ россиянам
Глава Минобороны Украины рассказал, какой сюрприз готовят ВСУ россиянам
08.07.2023
570
"Это путь огромных жертв": Резников озвучил цели Украины после победы над РФ
"Это путь огромных жертв": Резников озвучил цели Украины после победы над РФ
26.12.2023
782
Залужный объяснил, каким будет 2024 год в Украине
Залужный объяснил, каким будет 2024 год в Украине

Новости партнеров

Загрузка...