12.03.2017
17:00
216

Киевское «Динамо» с позором проиграло «Зирке» в матче Премьер-лиги

В Кропивницком киевское «Динамо» неожиданно проиграло со счетом 2:0 местному клубу «Зирка».

Сообщается, что игроки «Динамо» активно начали матч и имели несколько моментов, чтобы открыть счет. Однако, на 34-й минуте счет открыл Андрей Бацула. Сильнейший удар со штрафного в дальний угол, и мяч влетел в ворота. При этом Артур Рудько не смог отразить удар, направленный как раз туда, где был вратарь. «Динамо» имело преимущество, а хозяева поля играли «вторым номером».

При этом на 71-й минуте Павел Полегенько удвоил преимущество своей команды. Полегенько нанес мощный удар со штрафного над «стенкой», и мяч влетел в дальний верхний угол. В этом эпизоде Рудько снова не смог выручить свою команду.

В результате, «Зирка» набрала 22 очка и вышла на 8-е место в турнирной таблице УПЛ. «Динамо» же, по итогам тура, может отстать от донецкого «Шахтера» на 16 баллов.