Силы обороны Украины на территории Курской области выполняют поставленные перед ними задачи. Об этом на брифинге заявил президент Владимир Зеленский, комментируя последние события на этом направлении фронта.
"ВСУ на территории Курской области выполняют свою задачу. Россияне пытаются однозначно максимально давить на наши войска. Военное командование делает то, что должно делать - сохраняет максимум жизней наших воинов", - подчеркнул он.
Как добавил президент, понятно, что будет демонстрировать российская сторона в ближайшие дни.
"Я думаю, что вопрос даже не в том, что они поднимают градус на Курском направлении. Они будут делать разные запугивания. И ядерного характера также. Надо понять, что это понятная методичка действий рф перед любым форматом дипломатии. На это надо трезво смотреть и реагировать на реальные угрозы, а не только на информационные", - сказал Зеленский.
Президент добавил, что люди не должны быть в информационном вакууме, и украинской разведке, военным надо максимально быстро реагировать и опровергать определенную информацию об угрозах.
Новости по теме
