12.05.2015
14:23
68

Доклад Бориса Немцова назвал российские СМИ их подлинным именем

Доклад Бориса Немцова, презентованный в Москве, уже опубликован на сайте «Открытая Россия».

В связи с гибелью Бориса Немцова доклад восстанавливали и дорабатывали его друзья и соратники — известные в России и во всем мире люди, чья профессиональная честность никогда не подвергалась сомнению.

Они посчитали важным для себя донести все сведения, собранные Немцовым, в первую очередь, народу России.

«Наша задача — рассказать правду о вмешательстве Кремля в украинскую политику, которое привело к войне между нашими народами. Привело к войне, которую надо немедленно остановить», — написали соавторы в предисловии.

В докладе нет сенсаций, а есть четкий анализ из открытых источников о роли России и лично президента Путина в развязывании вооруженного конфликта в Украине. То, что очевидно для подавляющего большинства в Украине, может стать очень неприятным открытием для россиянина, который получает на протяжении очень долгого времени исключительно дозированный пропагандистский продукт из СМИ.

Лжи российской пропаганды в докладе отведена специальная глава. Перечисляя известные украинскому зрителю и читателю факты, но совершенно иезуитски интерпретированные российскими пропагандистскими СМИ, Немцов подчеркивает в докладе:

«…весь эфир российских государственных СМИ — он и есть одна сплошная атмосфера ненависти уже безо всяких кавычек. Когда это все закончится, России еще долго придется приходить в себя, избавляясь от этических и поведенческих стандартов пропаганды 2014−15 года».

Факты, изложенные в докладе, — знаменитый «распятый мальчик», никогда не существовавший на самом деле, людоедские телевизионные сюжеты и фоторепортажи об издевательствах боевиков над пленными украинскими воинами, смакование всех этих подробностей — показывают, что российские СМИ, почти все поголовно, кроме небольшого количества оппозиционных и более осторожных, находятся в положении приспешников лжи и мерзости, от которой российской журналистике придется отмываться еще очень долгие годы.

Новости по теме

11.05.2015
112
12 мая обнародуют доклад Немцова о Путине и Украине
12 мая обнародуют доклад Немцова о Путине и Украине
12.05.2015
91
Обнародован доклад Бориса Немцова об агрессии РФ в Украине
Обнародован доклад Бориса Немцова об агрессии РФ в Украине
12.05.2015
119
Главный мотив «добровольцев» из России: деньги — из доклада Немцова
Главный мотив «добровольцев» из России: деньги — из доклада Немцова
23.06.2015
336
Доклад Бориса Немцова «Путин. Война» издан в России большим тиражом
Доклад Бориса Немцова «Путин. Война» издан в России большим тиражом

Новости партнеров

Загрузка...