12.05.2016
14:58
264

В Полтаве найден мертвым журналист. Подозревают доведение до самоубийства

В Полтаве нашли повешенным журналиста Громадське.ТБ.Полтава Анатолия Мележика. Полиция остановилась на версии о самоубийстве, передают СМИ, ссылаясь на слова спикера Главного управления Национальной полиции области Юрия Сулаева.

Ранее Мележик оказался в центре скандала. Руководитель полтавского Громадского ТВ Богдан Звягольский обвинил Мележика в хищении 20 тысяч гривен, и журналист даже якобы признался в содеянном и вернул деньги. Именно Звягольского Анатолий Мележик обвинил в своей смерти в своем последнем посте в социальной сети Facebook, при помощи которого попрощался с жизнью.

«В моей смерти виноват Богдан Звягольский. Ты, Богдан, забрал у меня все: любимого человека, работу и репутацию.

Пускай принесут тебе счастье те $ 800 США, которые я тебе отдал 9 мая 2016 года. Радуйся результатам полиграфа, которые тебя устроили, ведь за «нужные» результаты договаривался адвокат Игорь Шеховцев, который сейчас защищает Дмитрия Трихну, предлагавшего взятку судье Ларисе Гольник. Вспомни, как ты заставлял меня «признаться» и написать об этом пост в Facebook, как вынудил Людмилу Гудзь написать комментарий о моем «признании». Все вспомни и живи дальше…

Автомобиль, ноутбук, личные сбережения в сумме 10 тысяч гривен и все, что у меня имеется я завещаю Людмиле Гудзь. Когда вы будете читать этот пост, меня уже час не будет в живых, так что можете не спешить, меня уже не спасти», — последние слова Анатолия Мележика, написанные на его странице в социальной сети Фейсбук.

По факту гибели журналиста полтавской полицией начато уголовное производство по статье 120 КК — доведение до самоубийства. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написал Антон Геращенко.

«В своей гибели Анатолий Мележик обвинил руководителя одного из местных телеканалов, с которым у него были натянутые отношения на почве финансов и личной жизни. В случае, если следствие докажет причинно-следственную связь между посмертным посланием Анатолия и реальными действиями его обидчика, то последнему грозит до 5 лет лишения свободы», — написал Геращенко.

Фото

Новости по теме

11.05.2016
1491
Харьков. Женщина с двумя детьми кинулась под поезд в метро
Харьков. Женщина с двумя детьми кинулась под поезд в метро
21.10.2016
159
Днепр: мужчина из ревности швырнул гранату в машину соперника
Днепр: мужчина из ревности швырнул гранату в машину соперника
06.12.2016
524
«Хотела помочь сыну». Женщина на Днепропетровщине убила внуков и повесилась
«Хотела помочь сыну». Женщина на Днепропетровщине убила внуков и повесилась
15.04.2017
146
Славянск: 13-летняя девочка пыталась убить себя из-за «домашнего ареста»
Славянск: 13-летняя девочка пыталась убить себя из-за «домашнего ареста»

Новости партнеров

Загрузка...