12.05.2018
16:53
432

Медики рассказали, как устранить симптомы сезонной аллергии.

Солнечная и ветреная погода в мае является кошмаром для аллергиков, так как вызывает насморк, кашель, слезотечение, головные боли, кожный зуд и другие неприятные симптомы.

Напомним, поллиноз — это сезонное аллергическое заболевание, возбудителем которого является пальца цветущих растений. Избежать попадания этой пыльцы на тело и слизистые практически невозможно, но есть несколько способов, при помощи которых можно продолжать жить полноценно и не страдать от неприятных симптомов аллергии.

Так, медики дали ценные советы аллергикам, которые помогут облегчить неприятности, связанные с аллергией:

Солнцезащитные очки. На улицу необходимо выходить исключительно в очках и лучше, чтобы оправа плотно прилегала к лицу, тогда аллергены не проникнут к слизистой оболочке глаз.

Если у вас плохое зрение, тогда носите очки, а не линзы, так как последние не просто не способны защитить от аллергенной пыльцы, но могут еще больше усугубить ситуацию.

Перед выходом на улицу можно использовать антигистаминные капли для глаз — это в случае, если ваш организм бурно реагирует на аллергены и вы боитесь серьезных последствий.

Постиранное белье нужно сушить в помещении. Одежда, полотенца, постельное белье — все это должно высохнуть в вашем доме, но никак не на улице или на открытом балконе. Дело в том, что пыльца, витающая в воздухе, оседает на ткань и при контакте с вещью у аллергика может случиться неожиданный приступ.

Вошли в дом — сразу в душ. Таким образом вы смоете с тела и волос пыльцу, вызывающую аллергические реакции. То же самое нужно проделать и с вашей одеждой, то есть, по возвращению домой с работы/учебы/прогулки вещи нужно постирать.

Влажная уборка два раза в день. При этом желательно, чтобы окна были либо закрыты совсем, либо развесить на них влажную ткань, которая будет задерживать аллергены из воздуха.

Промывание носа. Несколько раз в день аллергикам необходимо промывать нос солевым раствором для того, чтобы смывать аллергены и не допускать появления неприятных симптомов поллиноза, а также его осложнений в виде отека Квинке и анафилактического шока.

Новости по теме

27.11.2018
609
Медики назвали важные симптомы развития тромба
Медики назвали важные симптомы развития тромба
06.03.2019
201
Ученые рассказали, кому стоит отказаться от красного мяса
Ученые рассказали, кому стоит отказаться от красного мяса
02.04.2020
2119
Украинские медики озвучили четыре стадии коронавируса
Украинские медики озвучили четыре стадии коронавируса
31.12.2021
886
Врачи назвали самый полезный цитрусовый фрукт
Врачи назвали самый полезный цитрусовый фрукт

Новости партнеров

Загрузка...