12.06.2021
11:14
476

Путин рассказал американскому журналисту, убийца ли он

Накануне встречи с американским президентом Джо Байденом Владимир Путин дал интервью американскому телеканалу NBC News.

Журналист, в частности, прокомментировал слова президента США Джо Байдена, который в свое время фактически назвал Путина убийцей, и поинтересовался у российского президента, считает ли Владимир Путин себя убийцей?

Путин вначале избегал прямого ответа, затем рассмеялся.

«Послушайте, за время моего пребывания в должности я привык к нападкам со всех сторон и из самых разных областей под разными предлогами, причинами, атакам разного калибра и жестокости, ничего из этого меня не удивляет», — заявил он.

Журналист NBC News перечислил имена известных людей, убитых в России за последние годы. Это имена Сергея Магнитского, Анны Политковской, Бориса Немцова, Михаила Лесина.

«Я не хочу показаться грубым, но это похоже на какое-то несварение желудка, словесное несварение. Мы нашли преступников, которые совершили эти деяния, некоторые из них в тюрьме, и мы готовы продолжать работу в этом направлении», — уверяет Путин.

Видео

Новости по теме

22.03.2026
591
Мелания Трамп обратилась к Лукашенко с просьбой по Украине
Мелания Трамп обратилась к Лукашенко с просьбой по Украине
10.04.2026
322
Путин объявил Пасхальное перемирие
Путин объявил Пасхальное перемирие
21.04.2026
856
Путин: «Киев думает, как оформить победу рф»
Путин: «Киев думает, как оформить победу рф»
23.04.2026
392
Песков заявил о готовности путина встретиться с Зеленским и назвал условие
Песков заявил о готовности путина встретиться с Зеленским и назвал условие

Новости партнеров

Загрузка...