12.06.2021
11:14
478

Путин рассказал американскому журналисту, убийца ли он

Накануне встречи с американским президентом Джо Байденом Владимир Путин дал интервью американскому телеканалу NBC News.

Журналист, в частности, прокомментировал слова президента США Джо Байдена, который в свое время фактически назвал Путина убийцей, и поинтересовался у российского президента, считает ли Владимир Путин себя убийцей?

Путин вначале избегал прямого ответа, затем рассмеялся.

«Послушайте, за время моего пребывания в должности я привык к нападкам со всех сторон и из самых разных областей под разными предлогами, причинами, атакам разного калибра и жестокости, ничего из этого меня не удивляет», — заявил он.

Журналист NBC News перечислил имена известных людей, убитых в России за последние годы. Это имена Сергея Магнитского, Анны Политковской, Бориса Немцова, Михаила Лесина.

«Я не хочу показаться грубым, но это похоже на какое-то несварение желудка, словесное несварение. Мы нашли преступников, которые совершили эти деяния, некоторые из них в тюрьме, и мы готовы продолжать работу в этом направлении», — уверяет Путин.

Видео

Новости по теме

05.06.2026
613
Путин раскрыл условие завершения войны в Украине
Путин раскрыл условие завершения войны в Украине
08.06.2026
463
Лавров упрекнул Зеленского в разглашении «всему миру» письма путину
Лавров упрекнул Зеленского в разглашении «всему миру» письма путину
10.06.2026
216
Зеленский заявил, что достиг цели, отправив письмо путину
Зеленский заявил, что достиг цели, отправив письмо путину
12.06.2026
765
Путин заявил, что не россия начала войну в Украине и назвал причину расширения НАТО
Путин заявил, что не россия начала войну в Украине и назвал причину расширения НАТО

Новости партнеров

Загрузка...