12.08.2016
21:47
768

Вай но? Российские соцсети в шоке от перестановок в Кремле

Российские соцсети просто взорвались, узнав о кадровых перестановках в российской власти. Увольнение с должности главы администрации президента Сергея Иванова и назначение на его пост Антона Вайно пользователи восприняли скептически.

Иванова перевели на должность специального представителя президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Это в рунете характеризуют одним словом: «циничновато». В целом, комментаторы шокированы такими новшествами.

«Ого. Даже так: ОГО. Путин уволил Иванова с должности главы своей администрации. Иванов — бывший министр обороны РФ переведен явно на сильнейшее понижение и будет спецпредставителем по вопросам природоохранной деятельности. Иванов в окружении Путина считался одним из представителей так называемых „ястребов“, сторонником силового противостояния с Украиной, а также человеком чья команда активно сидела (и сидит, но возможно уже скоро не будет) на государственных военных контрактах», — пишет пользователь Vicas Ogi.

Он напоминает: Иванов когда-то претендовал на пост президента России, но Путин выбрал Медведева. «Интересно также, как повлияет уход Иванова на определенных украинских политиков, которые условно имели определенные контакты с „ястребами“», -отмечает он.

Комментатор Александр Барабошко просто насмехается над новым главой президентской администрации. «Антон Вайно назначен главой администрации Путина. Человек знал, как носить зонтики», — пишет он и приводит фото, на котором Вайно держит зонт над российским президентом.

«Связывайте увольнение Сергея Иванова с поста руководителя АП Путина с „крымским штормом“, связывайте. И главное как красиво звучит его новая должность — специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Это даже не ссылка и не почетная пенсия. Это небытие. Крымская тревога была и остается частью внутренней политической игры в самом Кремле», — так охарактеризовал события Oleg Posternak.

«Дочитал, наконец, книгу по истории Балтии. И нашел интересную деталь. В 1988 году первый секретарь ЦК компартии Эстонии Карл Вайно попросил Москву применить войска против протестующих. В итоге его сняли и он бежал в Москву, где и живет до сих пор. Это я узнал из википедии уже. Читаю там же: его внук Антон Вайно — с мая 2012 года заместитель руководителя администрации президента России. Вообще не удивился», — поделился историческими фактами Илья Клишин.

«Че-то у „кремлевских ястребов“ какая-то черная полоса пошла. Сначала Сечина побрили с приватизацией „Башнефти“. А сегодня Иванова уволили с поста главы Администрации президента. Приготовиться Шойгу? На фоне этих раскладов „кремлевских голубей“ вообще никто не трогает. Всякие там Набиулины и Силуановы работают себе и не кашляют. Главное не спугнуть», — высказал свое мнение Денис Пятигорец.

Есть и другие, более ехидные комментарии, которые массово публикуют пользователи.

Фото

Новости по теме

12.08.2016
452
Путин уволил главу своей администрации. «Сам попросился»
Путин уволил главу своей администрации. «Сам попросился»
09.03.2017
519
Президент России провел очередную «чистку» генералов
Президент России провел очередную «чистку» генералов
01.05.2017
478
Очередная чистка? Путин уволил 12 генералов МВД, МЧС и Следкома
Очередная чистка? Путин уволил 12 генералов МВД, МЧС и Следкома
08.02.2019
369
Путин провел масштабную «чистку» генералов
Путин провел масштабную «чистку» генералов

Новости партнеров

Загрузка...