12.08.2017
13:31
264

В результате боевых действий ранены 6 солдат ВСУ: карта АТО

За сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 6 военнослужащих получили ранения. Это произошло в результате вражеских обстрелов.

В то же время вчера в результате подрывов на взрывных устройствах погиб один наш военный, еще трое были ранены. Это произошло вблизи Авдеевки и Зайцево. Такую информацию обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко

Луганский направление

Обстановка в этом направлении остается напряженной. Сразу после полуночи боевики открывали огонь из легкого вооружения в Крымском и Новоалександровке. В более чем половине случаев противник применял тяжелое вооружение. Так, минометы оккупант использовал на Бахмутский трассе, а именно вблизи Новотошковское и Крымского, также вблизи Счастье, и близ села Сизое Станично-Луганского района.

Наиболее интенсивными минометные обстрелы были на Бахмутский трассе, где враг выпустил более 30 мин калибра 120 мм. Все обстрелы произошли во время или после захода солнца. Днем же боевики на Луганском направлении боевой активности не проявляли., всего вчера на этом направлении враг нарушил режим тишины 9 раз.

Донецкое направление

Традиционно под вражеским огнем оказалась Авдеевка. Здесь вчера противник впервые нарушил режим тишины около 2:00 ночи, проведя обстрел из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а также выпустил 4 мины. После этого до конца суток боевики провели 3 обстрелы, начиная с 11 утра. Во время каждого из них тяжелое вооружение не применялось, а продолжительность в среднем составила 2:00. Также вчера поздно вечером боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов наши позиции в Зайцево.

Мариупольское направление

Боевые действия начались здесь около 19 часов. Вражеские обстрелы пришлись на южную часть направлении — Гнутово, Лебединский, Водяное и Широкино. В Лебединском и Водяное, наравне с легким вооружением боевики применили минометы, выпустив по позициям сил АТО более 10 мин. В Марьинском районе оккупант нарушил перемирие поздно вечером, обстрел продолжался 1:00, применялось только легкое вооружение.

Всего на Мариупольском направлении вчера состоялось 6 вражеских обстрелов.

Новости по теме

28.02.2018
127
Боевики активизировались на Луганском направлении, ранен один боец
Боевики активизировались на Луганском направлении, ранен один боец
28.02.2018
247
На Луганском направлении обострение: карта АТО
На Луганском направлении обострение: карта АТО
22.08.2018
91
Боевики применили в зоне ООС запрещенное оружие: ранены двое бойцов ВСУ
Боевики применили в зоне ООС запрещенное оружие: ранены двое бойцов ВСУ
26.09.2019
65
В зоне ООС 32 обстрела за сутки: ранены трое бойцов ВСУ
В зоне ООС 32 обстрела за сутки: ранены трое бойцов ВСУ

Новости партнеров

Загрузка...