12.08.2019
17:25
473

Волонтеры обнаружили на Донбассе российского «терминатора»

Волонтеры обнаружили на Донбассе новый тип российской военной техники, имеющий необычные возможности выживаемости экипажа в случае ядерного удара и используемый при наступлении. Об этом сообщили волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm.

Они отмечают:

«7 августа 2019 года был опубликован очередной отчет СММ ОБСЕ, который содержит информацию, поступившую по состоянию на 6 августа 2019 года. В отчете сказано, что БПЛА СММ дальнего радиуса действия обнаружил 1 инженерную машину разграждения (ИМР-3) и 14 БМП-1 возле н. п. Круглик (65 км к юго-западу от Луганска)».

По словам волонтеров, в 2017 году на сайте ТРК «Звезда» вышла статья, в которой сообщается, что ИМР-3 — это российский «терминатор», которому якобы нет равных при наступлении. ИМР-3 поступила на вооружение ВС РФ в 1999 году. Машина имеет ножевой колейный минный трал с электромагнитной приставкой, который дает возможность ИМР-3 самостоятельно преодолевать минные поля с противогусеничными или противоднищевыми минами, оснащенными контактными или неконтактными магнитными взрывателями.

Кроме того, дистанционная управляемая зенитно-пулеметная установка калибра 12,7 мм, смонтированная на башне, которая защищает экипаж от нападения с воздуха, ведет борьбу с легкобронированными наземными целями и живой силой противника. Там есть термодымовая аппаратура для постановки дымовой завесы. При этом экипаж, узлы и агрегаты внутри машины защищает система, которая 6-кратно ослабляет проникающую радиацию ядерного взрыва и 120-кратно — гамма-излучения радиоактивно зараженной местности.

Также, в систему жизнеобеспечения экипажа входят устройства кипячения воды и разогрева пищи, сбора и хранения отходов жизнедеятельности, что позволяет выполнять боевые задачи, не выходя из машины в течение трех суток. Машина имеет возможность самоокапывания. Время самоокапывания — 12−30 минут.

Фото

Новости по теме

30.05.2017
3223
В Донбассе зафиксировали новейшую российскую военную технику
В Донбассе зафиксировали новейшую российскую военную технику
25.06.2017
3412
В оккупированном Донецке выявлена новейшая военная техника РФ
В оккупированном Донецке выявлена новейшая военная техника РФ
13.07.2017
261
Волонтеры назвали артиллеристов, обстреливавших Украину с территории РФ
Волонтеры назвали артиллеристов, обстреливавших Украину с территории РФ
04.02.2019
3407
Волонтеры выяснили, как российские танки попали на Донбасс
Волонтеры выяснили, как российские танки попали на Донбасс

Новости партнеров

Загрузка...