12.09.2016
12:35
266

Разведка ожидает новое обострение на Донецком направлении

Противник наращивает интенсивность обстрелов позиций сил АТО с применением запрещенных минского договоренностям 122-мм артиллерийских систем и 120-мм минометов. Об этом сообщает главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По его данным, на Мариупольском направлении минометная батарея 2 мотострелкового батальона и артиллерийские подразделения 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ нанесли удары по наблюдательным постам и ​​взводным опорным пунктам сил АТО. Это произошло в районах Водяного и Широкино. Для корректировки огня и контроля результатов поражения противником применялись три беспилотных летательных аппарата.

Также в разведке сообщили, что ожидается активизация снайперского огня и на Донецком направлении: отмечено перемещение групп снайперов на передовые позиции на направлениях Авдиивки и Песок.

Основные усилия противника сосредоточены на поддержке боеготовности войск, пополнении боеприпасов и совершенствовании инженерного оборудования переднего края на направлениях:

На Новоайдарском направлении продолжается фортификационное оборудование передовых позиций 11 стрелкового батальона 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) ВС РФ. Контроль мероприятий осуществляет комиссия 2 АК во главе с начальником штаба корпуса.

В Донецк с целью пополнения боекомплекта подразделений 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК (Донецк) ВС РФ перемещено 12 грузовых автомобилей с боеприпасами. Продолжается фортификационное оборудование передовых позиций.

На Мариупольском направлении в 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ проверен уровень обеспечения личного состава зимней формой одежды, а также состояние подготовки к зиме казарменного фонда и фортификационных сооружений.

Новости по теме

26.07.2016
141
Боевики активно укрепляются на всех направлениях
Боевики активно укрепляются на всех направлениях
20.08.2016
797
«Война с 5 утра». Боевики в Донецке начали утренние обстрелы
«Война с 5 утра». Боевики в Донецке начали утренние обстрелы
20.03.2017
1005
Боевики понесли значительные потери под Мариуполем: Озвучены цифры
Боевики понесли значительные потери под Мариуполем: Озвучены цифры
08.07.2018
1464
Боевики понесли потери под Мариуполем: в Донецке готовят больницы
Боевики понесли потери под Мариуполем: в Донецке готовят больницы

Новости партнеров

Загрузка...