12.09.2020
17:29
302

Военный эксперт: НВФ продолжают милитаризировать Донбасс и готовиться к расширению вооруженной агрессии против Украины в час «Ч»

НВФ продолжают милитаризировать Донбасс и готовиться к расширению вооруженной агрессии против Украины в час «Ч», заявил в блиц-интервью «Обозревателю» ветеран АТО, волонтер и военный эксперт Мирослав Гай.

Недавно было совершено убийство нашего военного снайпером незаконных вооруженных формирований. На все наши обращения нам доказывают, что это мы спровоцировали ведение огня, рассказал он.

«А когда мы говорим россиянам: допустите нас на инспекцию на позиции, они говорят: так это же не мы нарушаем, это вы. И все», — возмущен волонтер.

По словам Гая, за эти годы незаконные формирования даже ОБСЕ не пустили на свои позиции и к местам отвода тяжелого вооружения.

По его словам, они продолжают инженерные работы по укреплению и фортификации, минируют дорог, продолжают военные учения, пересылают военную технику со стороны России через украинскую границу, отправляют «гуманитарные конвои».

«То есть продолжают милитаризировать эту территорию и готовиться к расширению вооруженной агрессии против Украины в час „Ч“, когда они сочтут это возможным», — уверен волонтер.

Новости по теме

11.11.2024
477
Дикий рассказал, когда россияне могут окончательно прорвать фронт на Донбассе
Дикий рассказал, когда россияне могут окончательно прорвать фронт на Донбассе
30.11.2024
441
На Донбассе стал "грузом 200" замкомбрига ВС россии
На Донбассе стал "грузом 200" замкомбрига ВС россии
04.12.2024
190
Продвижение оккупантов на Донбассе
Продвижение оккупантов на Донбассе
19.05.2025
2945
Почему россияне рвутся в Днепропетровскую область: замысел рф на Донбассе
Почему россияне рвутся в Днепропетровскую область: замысел рф на Донбассе

Новости партнеров

Загрузка...