12.10.2024
16:00
241

Солдаты из КНДР проходят обучение в рф и могут быть отправлены на фронт в Украину

   До конца года рф может отправить в Украину несколько тысяч солдат из КНДР, которые сейчас проходят обучение на территории россии.  Об этом пишет Washington Post со ссылкой на представителя украинской военной разведки на условиях анонимности.

   Некоторые северокорейские офицеры уже находятся на оккупированной  территории Украины для наблюдения за российскими силами и изучения ситуации на поле боя. Но, украинские военные еще не сталкивались ни с одним северокорейским подразделением, которое бы участвовало в боевых действиях.

   Собеседник WP также говорит, что пока неизвестно, где именно на украинском фронте могут развернуть боевые подразделения из военных КНДР, которые сейчас проходят подготовку в россии. Один из вариантов - это то, что их могут использовать в приграничных регионах рф, чтобы освободить российские войска для участия в боевых действиях в Украине.

   "Это могло бы иметь значительное влияние. Особенно, если мы говорим о высвобождении резервов на территории самой рф", - сказал представитель украинской разведки. 

Новости по теме

21.10.2024
417
Военные из КНДР в Украине: какие у них будут опознавательные знаки
Военные из КНДР в Украине: какие у них будут опознавательные знаки
19.06.2026
363
В Беларуси угрожают Украине из-за "удара беспилотником" по автобусу
В Беларуси угрожают Украине из-за "удара беспилотником" по автобусу
23.06.2026
306
Лавров угрожает Украине "комплексом мер" из-за Беларуси
Лавров угрожает Украине "комплексом мер" из-за Беларуси
25.06.2026
279
Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского
Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского

Новости партнеров

Загрузка...