12.10.2024
16:00
240

Солдаты из КНДР проходят обучение в рф и могут быть отправлены на фронт в Украину

   До конца года рф может отправить в Украину несколько тысяч солдат из КНДР, которые сейчас проходят обучение на территории россии.  Об этом пишет Washington Post со ссылкой на представителя украинской военной разведки на условиях анонимности.

   Некоторые северокорейские офицеры уже находятся на оккупированной  территории Украины для наблюдения за российскими силами и изучения ситуации на поле боя. Но, украинские военные еще не сталкивались ни с одним северокорейским подразделением, которое бы участвовало в боевых действиях.

   Собеседник WP также говорит, что пока неизвестно, где именно на украинском фронте могут развернуть боевые подразделения из военных КНДР, которые сейчас проходят подготовку в россии. Один из вариантов - это то, что их могут использовать в приграничных регионах рф, чтобы освободить российские войска для участия в боевых действиях в Украине.

   "Это могло бы иметь значительное влияние. Особенно, если мы говорим о высвобождении резервов на территории самой рф", - сказал представитель украинской разведки. 

Новости по теме

21.10.2024
416
Военные из КНДР в Украине: какие у них будут опознавательные знаки
Военные из КНДР в Украине: какие у них будут опознавательные знаки
09.02.2026
108
Сибига предложил ЕС запретить въезд гражданам рф, воевавшим против Украины
Сибига предложил ЕС запретить въезд гражданам рф, воевавшим против Украины
13.02.2026
473
Польша разрешила своим гражданам воевать за Украину
Польша разрешила своим гражданам воевать за Украину
23.02.2026
306
Зеленский: Лукашенко знает, что происходит в Беларуси
Зеленский: Лукашенко знает, что происходит в Беларуси

Новости партнеров

Загрузка...