12.12.2016
21:26
123

«Шахтер» вырвал победу у «Динамо» со счетом 3:4

Донецкая команда «Шахтер» одержала победу над киевским «Динамо» в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги со счетом 3:4.

Отмечается, что команды обменялись забитыми голами уже в первые три минуты встречи, в обоих случаях отличались футболисты «Динамо». Вначале форвард Мораес забил в чужие ворота, а затем защитник Евгений Хачериди — свои.

При этом на 30-й минуте встречи Сергей Рыбалка реализовал штрафной удар и снова вывел «Динамо» вперед — 2:1. Но в начале второго тайма «Шахтеру» удалось не только отыграться, но и выйти вперед. А атака «горняков» развивалась на правому флангу — на 50-й минуте Дарио Срна ассистировал Фреду, а на 57-й Марлос — Факундо Феррейре.

Под конец матча команды снова обменялись голами. Евгений Хачериди, забил еще один гол в свои ворота, но через несколько минут Артем Беседин отыграл мяч после подачи углового — 3:4.

Кроме того, с 60-й минуты «Динамо» играло в меньшинстве. Мораес получил прямую красную карточку за удар рукой по лицу Дарио Срне.

Динамо (Киев) — Шахтер (Донецк) — 3:4 (2:1) Голы: Мораес (1), Рыбалка (30), Беседин (90+1) — Хачериди (3, 89 — оба в свои ворота), Фред (50), Феррейра (57).