13.03.2016
16:31
155

Из Украины депортировали грузинского вора в законе

В столице Украины задержали криминального авторитета, «вора в законе» Гочу Джинчарадзе. Об этом говорится в сообщении, которое на своей странице в социальной сети Фейсбук опубликовал заместитель руководителя Нацполиции Вадим Троян.

«Вчера на территории г. Киева был задержан криминальный авторитет, один из лидеров и участников организованных преступных групп, «вор в законе «- Джинчарадзе Гоча Отарович, 05.06.1972 г. р. Неоднократно судим на территории России и Грузии. По базе Интерпола относиться к категории «вор в законе «по прозвищу «Курша «.

На территории Украины, он находился под новой фамилией Кахидзе. Находясь на территории нашей страны, он пытался установить и расширить свое влияние на криминальные процессы в столичном регионе и области.

Кахидзе (Джинчарадзе)Гоча, имел запрет на вьезд в нашу страну, до сентября 2017 года. Но нелегально проник. Мы его принудительно отправим в Грузию, а уже там знают как с ним поступить.

С принципиальной точки зрения, мы должны его задержать и судить за совершенное им преступления. Но как показывает практика, они только управляют и контролируют процессом. Исполнители другие. И поэтому тяжело доказать его прямое участие за совершенные на территории нашей страны преступления. То что он «вор в законе», состава преступления никакого нет. Но как еще с ними бороться, если они влияют на криминальный процесс.

Нами проработан и подан Проект Закона «О внесеннии к некоторым законодательным актам Украины (о ответственности для «воров в законе «за преступления, совершенными преступными группировками и т. д.). Мы надеемся и ждем поддержки ВРУ о принятии этого закона. Так когда-то поступили в Грузии и приняли закон «О принадлежности к воровскому миру «. Поначалу в Европарламенте не очень положительно относились к принятию Грузией закона. Но после убедились, что по-другому нельзя. Данный закон породил миграцию преступных авторитетов из Грузии и преступность потеряла управление. Тоже самое необходимо и принять нам.

Все преступники имеющие статус» вор в законе» назначаются («коронуютса»), с согласия российских воров. Такое понятия и породила Россия в 30-е года. Они раньше и жили по определенным правилам. Но сейчас большая часть воров курируются ФСБ. Сами воры имеют влияние на некоторых людей во власти. И к нам Россия их направляет по понятным причинам, не из-за «братской» любви. «Всю жизнь подворовывать и ни разу не попасться — вот оно, русское счастье».)

Если ВРУ примет Закон, то правохранительные органы получат влияние на проявление в нашей стране организованной преступности. Лучше известный вор, находящийся в тюрьме, чем неизвестный на улице!», — написал Троян.

Новости по теме

05.04.2016
248
Бахмут. Задержан информатор боевиков
Бахмут. Задержан информатор боевиков
12.04.2016
342
Бахмут. Задержан боевик «ДНР», содействовавший оккупации
Бахмут. Задержан боевик «ДНР», содействовавший оккупации
29.06.2016
772
Никополь: 9 человек задержаны с арсеналом оружия, среди них бойцы АТО
Никополь: 9 человек задержаны с арсеналом оружия, среди них бойцы АТО
22.08.2016
315
Троян рассказал, сколько в Украине осталось воров в законе
Троян рассказал, сколько в Украине осталось воров в законе

Новости партнеров

Загрузка...