13.03.2016
08:53
82

В близи Донецка зафиксировано рекордное число обстрелов террористов

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, но контролируется воинами ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

За сутки российские наемники 71 раз обстреляли позиции украинских подразделений. Рекордное количество обстрелов за последние недели зафиксировано на Донецком направлении — 62, еще 8 было зафиксировано на Мариупольском и 1 — на Луганском направлениях.

19 минометных обстрелов зафиксировано по всей линии разграничения. Напряженной остается обстановка в Авдеевке, где российские боевики кроме минометов и гранатометов для обстрела позиций дважды использовали танк и пушки калибром 122 мм.

Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия враг интенсивно вел огонь по опорным пунктам неподалеку Зайцево и Майорска. Трижды украинские укрепления вблизи Луганского российские террористы обстреляли из БМП.

Около 18:00 вчера, 12 марта, боевики из 122-мм артиллерийских систем обстреляли позиции в Красногоровке, выпустив при этом 18 снарядов.

Новоселовка, Новгородское и Троицкое террористы обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. С наступлением сумерек российские наемники из минометов, АГС и пулеметов вели огонь по украинским защитникам в Песках и Опытном.

На Мариупольском направлении российские наемники вели огонь по укреплениям сил АТО вблизи Гнутово — там обстрелы шли из миномета. Из гранатометов и пулеметов террористы стреляли вблизи Марьинки и Водяного. Неприцельно в направлении позиций сил АТО боевики вели огонь из минометов рядом с Талаковкой.

Из пулеметов крупного калибра враг вел огонь по опорному пункту вблизи Новозвановки на Луганщине.

«Украинская армия способна защитить территориальную целостность Украины и дать достойный отпор агрессору. Сила духа воинов, защищают родную землю, гораздо более мощная, чем лживые и провокационные действия агрессора», — подчеркнули в штабе.

Новости по теме

18.03.2016
97
От обстрелов боевиков мирные города не спасает даже присутствие ОБСЕ
От обстрелов боевиков мирные города не спасает даже присутствие ОБСЕ
22.03.2016
78
До полуночи боевики успели совершить 27 обстрелов
До полуночи боевики успели совершить 27 обстрелов
29.03.2016
142
Боевики снова побили «рекорд» по обстрелам. Мирные города под огнем
Боевики снова побили «рекорд» по обстрелам. Мирные города под огнем
24.04.2016
452
Боевики увеличили число обстрелов. Донецк и Мариуполь содрогаются
Боевики увеличили число обстрелов. Донецк и Мариуполь содрогаются

Новости партнеров

Загрузка...