13.03.2018
11:22
404

Украина в медальном зачете Паралимпиады-2018 поднялась на второе место

Сборная Украины поднялась на второе место в медальном зачете зимних Паралимпийских Игр-2018 в Пхенчхане, свергнув с этой ступеньки спортсменов из России.

На официальном сайте Паралимпиады сказано, что на данный момент в копилке украинской сборной 13 медалей Паралимпиады — 5 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых.

В очередной день Паралимпиады Украина получила еще четыре медали. Так, Тарас Радь с Тернопольской области получил четвертое для Украины «золото» в Пхенчхане на дистанции 12,5 км в биатлоне.

Еще одно «золото» для Украины завоевала в женских гонках на 10 км среди участников с нарушениями зрения украинка Оксана Шишкова.

Паралимпиец Игорь Рептюх завоевал третью медаль на Играх в Пхенчхан — «серебро» в биатлоне на дистанции 12,5 км.

Людмила Ляшенко получила 3-ю «бронзу» на Паралимпиаде-2018.