13.03.2020
10:58
251

Донецкий «Шахтер» красиво обыграл соперника с двумя незабитыми пенальти

В первом матче 1/8 Лиги Европы донецкий «Шахтер» добыл красивую победу над немецким «Вольфсбургом». Поединок закончился со счетом 2:1.

Из-за эпидемии коронавируса команды выступали при пустых трибунах, т к УЕФА запретил посещение болельщиками этого матча.

С первых минут «горняки» уверенно взяли лидерство на поле и на 17-й минуте одна из атак завершилась голом Мораеса. А вот с начало второго тайма для донецких футболистов началось крайне плохо. Уже на 3-й минуте Брукс выиграл позицию у Матвиенко и сравнял счет 1:1.

Немецкие соперники явно активизировались на футбольном поле и часто «горняки» не успевали за игроками «Вольфсбурга», тем не менее они сумели вырвать победу, забив мяч в ворота соперника на 73-й минуте.

Новости по теме

09.05.2021
286
Луиш Каштру покидает должность главного тренера ФК «Шахтер»
24.05.2021
735
Ахметов поздравил «Шахтер» с победой и пообещал провести матч на «Донбасс Арене»