Российским оккупантам удалось перейти через реку Оскол. Враг пытается закрепиться на занятых позициях. О ситуации рассказал спикер ОСУВ "Хортица", майор Виктор Трегубов в эфире телеканала "Мы — Украина".
По его словам, оккупанты продолжают переправлять дополнительные подразделения с помощью малых плавсредств, хотя такие методы значительно менее эффективны, чем предыдущие способы переброски войск.
Спикер добавил, что российские войска предпринимают попытки увеличивать количество своих сил, используя саму реку Оскол и малые плавсредства, но "это конечно немного не то счастье, что было у них раньше до этого".
"Именно поэтому у них там сейчас есть определенные силы, которые они пытаются использовать. А ВСУ пытаются отбросить оккупантов за реку ", — сказал Трегубов.
Новости по теме



