13.04.2016
16:42
319

«Шпион СБУ». НВФ придумали, как оправдать захват сотрудника ООН

Террористы, оккупировавшие Донецк, заявили о том, что сотрудник миссии ООН на самом деле является «шпионом СБУ». Об этом сообщают подконтрольные пророссийским боевикам сайты.

«Восьмого апреля 2016 года МГБ ДНР задержан гражданин Украины Супрун Юрий Викторович, полковник Службы безопасности Украины, в прошлом один из командиров подразделения „Альфа“ в городе Киеве, действовавшего на территории Донецкой и Луганской областей. В ходе задержания он заявил, что является действующим представителем Миссии ООН в городе Донецке», — говорится в сообщении сепаратистского интернет-издания.

Также в фейковом «министерстве» заявили о том, что в качестве сотрудника миссии ООН Супрун якобы не был заявлен «властям «ДНР», а его официальный статус и подлинные причины нахождения на оккупированной территории преступникам «неизвестны».

«С учетом имеющихся данных о причастности Супруна к проведению разведывательно-диверсионной деятельности на территории ДНР, указанное лицо задержано до выяснения его статуса, обстоятельств пребывания в Республике и причастности к карательным операциям киевской власти против народа Донецкой Народной Республики», — заявили в террористическом «министерстве».

Также боевики добавили, что, если принадлежность взятого в плен к структурам ООН все же будет подтверждена, то «необходимо указать на недопустимость работы в составе миссии лиц, непосредственно причастных к государственному перевороту 2014 года в Киеве и карательной операции на Донбассе», — высказались боевики.

Как ранее сообщал DonPress, в Донецке взяли в заложники сотрудника миссии ООН. Такая информация содержится в соответствующем сообщении пресс-службы Представительства ООН в Украине.

Также сообщалось о том, что боевики террористической организации «ДНР» отказали международным миссиям в доступе к пленному сотруднику ООН в оккупированном Донецке. Соответствующее сообщение на своей странице в социальной сети Facebook опубликовала уполномоченный Президента Украины по вопросам мирного урегулирования конфликта на Востоке государства Ирина Геращенко.

Новости по теме

05.04.2016
2480
Донецк. Пьяные террористы развлекались стрельбой по прохожим
Донецк. Пьяные террористы развлекались стрельбой по прохожим
13.04.2016
253
Оккупированный Донецк. Сотрудник ООН в заложниках у террористов
Оккупированный Донецк. Сотрудник ООН в заложниках у террористов
13.04.2016
134
В «ДНР» отказали в доступе к пленному сотруднику ООН, — Геращенко
В «ДНР» отказали в доступе к пленному сотруднику ООН, — Геращенко
17.06.2016
145
Освобожденных из плена боевиков контролирует «МГБ «ДНР»
Освобожденных из плена боевиков контролирует «МГБ «ДНР»

Новости партнеров

Загрузка...