13.04.2017
07:47
140

Дубль Криштиану Роналду принес «Реалу» победу над «Баварией»

В заключительной игре первых баталий четвертьфинального раунда Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» уступила на «Альянс Арене» мадридскому «Реалу» со счетом 1:2.

Отмечается, что «Бавария» могла пропустить быстрый гол — Мануэль Нойер с трудом перевел мяч в перекладину собственных ворот после удара головой Карима Бензема. Однако немцы вышли вперед благодаря голу Артуро Видаля. При этом они упустили шанс увеличить преимущество перед самым перерывом, когда чилиец пробил выше ворот с 11-метровой отметки.

В дебюте второй 45-минутки атака «Реала» привела к взятию ворот, когда Каземиро перевел мяч на фланг на Карвахаля, который точно прострелил на Роналду, переправивший касанием мяч в ворота.

Решающим эпизодом игры стала полученная красная карточка полузащитника мюнхенцев Хави Мартинес. Испанец сорвал контратаку «Реала» фолом против Роналду и получил вторую желтую карточку. Затем, Роналду сумел в сложной ситуации переправить подошвой мяч в ворота после прострела Асенсио.

Стоит отметить, что для «королевского клуба» эта победа стала лишь 5-й в 31 игре проведенных в Германии.