13.06.2017
16:34
517

Карта АТО. Ситуация в зоне боевых действий за 13 июня

На Луганском направлении за прошедшие сутки интенсивность обстрелов со стороны российско-оккупационных войск снизилась. В то же время противник вел беспокоящий огонь из легкого вооружения и минометов практически на всей линии разграничения. Ночью боевики совершили по одной вооруженной провокации в Малиновом, Лобачево и Желтом.

Об этом заявил сегодня на ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает сайт СНБО.

В течение второй половины суток боевики провели минометные обстрелы позиций украинских военных в Трехизбенке, Кряковке, Новотошковском, Катериновке и Новоалександровке. В большинстве случаев, боевики расстреливали до 10 мин.

За минувшие сутки на Луганском направлении произошло 18 обстрелов со стороны врага, в том числе 8 — из минометов.

На Донецком направлении вчера эпицентром боевых действий был участок фронта Каменка — Авдеевка — позиция «Шахта Бутовка», где между 18 и 23 часами враг провел ряд обстрелов средней мощности, выпустив по нашим позициям более 110 снарядов и мин. Стоит отметить, что в Каменке боевики дважды открывали огонь из танков. Украинские военные открывали огонь в ответ на наиболее дерзкие обстрелы со стороны врага.

Вследствие вражеского вечернего обстрела в Авдеевке поврежден 1 дом.

Одна вооруженная провокация из минометов произошла в Луганском. В районе Донецкого аэропорта боевики вели огонь исключительно из легкого вооружения, а в Зайцево — из вооружения БМП.

Вчера на Донецком направлении состоялось 12 обстрелов со стороны врага, в том числе 7 — из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении за прошедшие сутки российско-оккупационные войска в очередной раз провели артиллерийские обстрелы наших тыловых позиций. В 01:40 оккупанты открыли огонь из артиллерии калибра 152 мм по Графскому, расположенному более чем в 14 километрах от линии разграничения. За неполных 2 часа боевики выпустили по нашим позициям 60 снарядов. После 3 ночи оккупанты применили ствольную артиллерию по соседней Ольгинке, что находится в 6 километрах от переднего края.

Упомянутые обстрелы привели к повреждению жилых домов.

В с. Ольгинка пострадали все 12 домов на Центральной улице. Разрушения достаточно серьезные — выбиты стекла, повреждены стены, крыши, заборы и т. д. Также в с. Графское вражеские артиллерийские снаряды разорвались вблизи общежития местного колледжа.

На участке фронта Чермалык — Широкино враг открывал огонь из легкого вооружения и днем, и ночью. Также здесь произошло по одной вооруженной провокации из минометов — в Чермалыке и Павлополе.

Вчера около 22 часов НВФ обстреляли жилые кварталы Марьинки, применив БМП и гранатометы. В результате обстрела возник пожар в одном из домов. К счастью — без жертв среди населения.

Вчера на Мариупольском направлении состоялось 27 обстрелов, в том числе 6 — из тяжелого вооружения.

Фото

Новости по теме

28.04.2017
214
На Мариупольском направлении ситуация накаляется: Карта АТО
На Мариупольском направлении ситуация накаляется: Карта АТО
17.05.2017
249
Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня: Карта АТО
Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня: Карта АТО
18.05.2017
198
Боевики активно используют тяжелое вооружение: Карта АТО
Боевики активно используют тяжелое вооружение: Карта АТО
02.01.2018
146
Боевики применили минометы на Донецком направлении
Боевики применили минометы на Донецком направлении

Новости партнеров

Загрузка...