13.06.2018
15:06
476

Ситуация в зоне боевых действий на 13 июня. Карта ООС

За прошедшие сутки, 12 июня, было зафиксировано 32 прицельных обстрела. Враг снова осознано применял запрещенное оружие. Так, в течение суток, было выпущено 67 мин.

Наши защитники были вынуждены 20 раз открывать огонь в ответ из штатного пехотного вооружения.

Вчера, в районе Новгородского, снайпером боевиков был убит военнослужащий Вооруженных сил Украины. Кроме того ранения получили два бойца.

По сведениям нашей разведки, 5 боевиков было уничтожено и еще 4 ранено. Также была уничтожена бронированная машина оккупантов.

Луганское направление.

Здесь было зафиксировано 11 обстрелов. Как и накануне, с применением минометов были обстреляны наши позиции возле Новотошковского. Неприятелем было выпущено 22 мины калибра 120 мм.

Из минометов 82 калибра по нашим опорным пунктам в районе Крымского и Луганского было выпущено 9 мин.

Провокационный огонь из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска вели вблизи н.п. Троицкое, Зайцево, Золотое, Станица Луганская.

Наши военнослужащие открывали ответный огонь из разрешенного оружия.

Донецкое направление.

Нашими воинами был зафиксирован 21 прицельный обстрел со стороны неприятеля. Так, возле Новотроицкого несколько раз враг применял минометы 120 калибра. Огонь велся из оккупированного Докучаевска.

Под Водяным и Лебединским по нашим позициям было выпущено 28 мин из минометов 120 калибра. По позициям наших защитников в районе Гнутово боевики выпустили 7 мин того же калибра.

Вблизи Марьинки враг осуществлял огневые провокации, используя вооружение БМП и стрелковое оружие.

Не было тихо и в районе н.п. Ломакино, Гнутово, Новотроицкое, Широкино, Павлополь, Верхнеторецкое, Лебединское, Авдеевка, Опытное, Талаковка. Здесь оккупантом были применены крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных типов.

Ситуация на сегодняшнее утро, 13 июня.

Начиная с 24:00 и до 9:00 уже было насчитано 8 прицельных обстрелов. На Луганском направлении, вблизи Новотошковского и Новоалександровки, боевики открывали огонь из минометов 82 калибра. Было зафиксировано 25 разрывов мин.

Из артиллерийских систем 122-го калибра было выпущено 6 снарядов по защитникам Новотошковского. Военнослужащие ВСУ держат оборону, открывают адекватный огонь в ответ и пресекают все попытки врага продвинуться вперед.

Ночью на Донецком направлении, в районе Широкино и Гнутово, неприятель совершал обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

С начала суток двое наших военных получили боевые ранения.

Фото

Новости по теме

10.07.2018
204
Ситуация в зоне боевых действий на 10 июля. Карта ООС
Ситуация в зоне боевых действий на 10 июля. Карта ООС
11.07.2018
201
Ситуация в зоне боевых действий на 11 июля. Карта ООС
Ситуация в зоне боевых действий на 11 июля. Карта ООС
12.07.2018
227
Ситуация в зоне боевых действий на 12 июля. Карта ООС
Ситуация в зоне боевых действий на 12 июля. Карта ООС
13.07.2018
272
Ситуация в зоне боевых действий на 13 июля. Карта ООС
Ситуация в зоне боевых действий на 13 июля. Карта ООС

Новости партнеров

Загрузка...