13.07.2020
00:45
1324

Российский политик: Хабаровский «бунт» — последнее «китайское» предупреждение Путину

Российский оппозиционер и бывший депутат Государственной думы РФ Геннадий Гудков считает, что основной урок Хабаровского мирного «бунта» — Путин должен уйти в отставку. Такое мнение он выразил в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

«Стихийный выход 35 тысяч или больше людей на улицы Хабаровска — последнее „китайское“ предупреждение Путину и всем его кремлевским сотоварищам. Путинский режим уже довел страну до точки кипения. Народ зол, раздражен, обнищал и не видит никакой перспективы для себя в ближайшем будущем. Достало все: ложь с телеэкранов, произвол чинуш и силовиков, борьба за выживание, бесконечная череда коррупционных скандалов, несбывшиеся надежды. До смерти надоел сам Путин, „геро“ ежедневных передач по всем каналам, говорящий одно и то же многие годы. Однако от его слов ничего в стране не меняется, а лишь становится хуже!», -отметил политик.

Он считает, что народный бунт в Хабаровске показал всем, как будет развиваться кризис власти в России.

«Власть ненавидят все сильнее, рейтинги Путина, на которых годами держалась вся его коррумпированная и ни на что иное не годная „вертикаль“, неумолимо катятся вниз. Вы думаете, люди в Хабаровске вышли за арестованного Фургала?! Ничего подобного!.. Десятки тысяч „разгневанных горожан“ вышли от злости и обиды на Путина, на московских обнаглевших силовиков, на продажных едроссовских чинуш. И самое главное: в Хабаровске политический протест был направлен против Путина лично, против его вечного сидения в Кремле. Против президента, виновного в нищете, безработице, росте цен и сложившейся безнадеге! Надеюсь, все обратили внимание на главный лозунг народного схода „Путина — в отставку!“?», — отметил он.

По словам Гудкова, в умах миллионов уже произошел тектонический сдвиг общественного сознания: во всем виноват Путин.

«Виноват Путин, и он должен уйти! Вот основной урок Хабаровского мирного „бунта“. И, поверьте, теперь это теперь станет главным трендом всего политического и нарастающего социального протеста. Власть Путина и его ставленников в народе начинают все больше презирать и даже ненавидеть; ее ставленников уже освистывают на стадионах и концертах, и скоро это станет регулярным и массовым явлением», — уверен политик.

Оппозиционер добавил, что у «обнуленного» главы Кремля для ответа народу закончились «пряники» и остался только «кнут» — «вооруженные до зубов силовики и репрессивный механизм».

«Рискнет ли Путин применить свои вооруженные отряды против накапливающего злость народа? Я бы на его месте не рисковал: так можно повторить судьбу ряда диктаторов современного мира, уже совершавших подобную ошибку. Хабаровский „бунт“ показал: народ действительно устал от Путина, его власти, устал ждать „смены караула“, устал терпеть творимый в стране бардак и беспредел и надеяться на лучшее. Он на взводе, и любая сильная эмоция способна вызвать массовый народный взрыв», — подчеркнул Гудков.

Политик уверен, что «Путин… действительно должен уйти, ведь, похоже, для него это единственный разумный выход отвратить страну от распада, а народ от братоубийственного конфликта».

Новости по теме

11.07.2020
528
В Российском Хабаровске прошел самый массовый митинг в поддержку арестованного губернатора
В Российском Хабаровске прошел самый массовый митинг в поддержку арестованного губернатора
15.02.2022
912
Путин спасает Украину от коллапса ценой «ЛДНР» — Ходаковский
Путин спасает Украину от коллапса ценой «ЛДНР» — Ходаковский
18.02.2022
1105
Путин призывает «запасников» российской армии на «военные сборы»
Путин призывает «запасников» российской армии на «военные сборы»
09.04.2022
1138
Путина за войну с Украиной критикуют даже его друзья
Путина за войну с Украиной критикуют даже его друзья

Новости партнеров

Загрузка...