13.08.2016
10:43
86

Хакер опубликовал личные данные членов Демократической партии США

Хакер выложил в свободный доступ электронные адреса и номера мобильных телефонов почти 200 представителей Демократической партии США. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

В сеть попали данные политиков, которые являются нынешними и бывшими членами Палаты представителей американского Конгресса. Их опубликовал хакер Guccifer 2.0. По его словам, нынешняя утечка — это часть взлома комитета Демократической партии США по выборам в конгресс (DCCC), о котором сообщалось ранее и в котором, по данным СМИ, был обнаружен российский след.

Один из фигурантов опубликованных данных — демократ Стени Хойер. Он заявил, что впервые слышит о таком взломе. Представитель Белого дома отказался комментировать произошедшее.

Опубликованные номера телефонов и электронные адреса могут быть полезными для представителей зарубежных спецслужб, которые, используя эту информацию, могут попытаться перехватить разговоры. Таким образом стали доступны данные о членах комитета по разведке, комитета по делам Вооруженных сил, комитета по внешним связям Палаты представителей.

Ряд источников в разведке США «верят, что виновником взлома DCCC, равно как и взлома Национального комитета Демократической партии, являются хакеры, которые поддерживаются правительством России. По данным издания, по меньшей мере одна компания, специализирующаяся на кибербезопасности, заявила, что между Guccifer 2.0 и Россией есть связь, хотя хакер отрицает ее существование.

Белый дом, Конгресс и спецслужбы США заявили, что должны рассмотреть возможность использования «ответных мер» в ответ на взлом.

За последнее время поступали сообщения о трех кибератаках на сети демократов. Первая была совершена на Национальный комитет и свидетельствовала о сговоре в Демпартии с целью помешать избирательной кампании экс-кандидата в президенты США Берни Сандерса в пользу продвижения Хиллари Клинтон. Ответственность за нее взял на себя Guccifer 2.0, которого называли хакером-одиночкой. Вторая была совершена на DCCC. А третья — на предвыборный штаб Хиллари Клинтон, кандидата в президенты от Демократической партии.

Новости по теме

16.12.2016
81
WikiLeaks: Документы Демократической партии США могли поступить из России
WikiLeaks: Документы Демократической партии США могли поступить из России
09.03.2024
478
Западные СМИ сообщили о подготовке США к ядерному удару россии
Западные СМИ сообщили о подготовке США к ядерному удару россии
11.03.2024
4631
В россии рассказали, кто в Кремле отговорил Путина ударить ядерным оружием по Украине
В россии рассказали, кто в Кремле отговорил Путина ударить ядерным оружием по Украине
22.03.2024
464
Бен Ходжес посоветовал ВСУ продолжить удары по НПЗ россии
Бен Ходжес посоветовал ВСУ продолжить удары по НПЗ россии

Новости партнеров

Загрузка...