13.08.2016
15:58
4013

Ситуация на блокпостах. В Еленовке все плохо, у боевиков новые правила

Блокпосты Донецкой области сегодня, 13 августа, собирают стандартные очереди. Об этом сообщают дончане, пересекающие пункты пропуска в разных направлениях.

На Марьинском направлении сегодня очереди велики, однако движение неплохое. «Нет никакой очереди в четыре ряда! В среднем движение 20 машин через каждый час Мнимые и немнимые льготники есть, но не такое кошмарное количество, как было раньше, приблизительно пару месяцев назад. Обстановка в очереди спокойная, нет даже народного контроля. Машины из Курахово проезжают довольно быстро и без задержек, в том смысле, что никто не прет по встречке», — рассказал очевидец о ситуации на выезд с оккупированных территорий*.

Проезда в сторону Донецка ожидали около 200 автомобилей. «Очередь от кольца, родители стали в 7:00, доехали только до посадки!!! Если не срочно, лучше и не пытайтесь! Или сразу готовиться на ночевку!!» — пишут дончане.

На Мариупольском направлении очереди очень большие и начинаются уже в Еленовке. Боевики всячески задерживают проезд и активно проверяют телефоны граждан. «Из Донецка очередь за церковью, в два ряда. Ооочень медленно! Проверяют паспорт и телефон», — сообщили пользователи.

В обратную сторону очередь в Еленовке тоже не маленькая. «Еленовка — очередь на Донецк начинается перед нулевым постом ДНР, т. е. перед мостом. Брат только отзвонился. Жесть короче. На Марьинке тоже ж***а. Стою с 2−30 ночи, еще не доехал до броневика», — рассказали комментаторы.

«В 11.30 были огромные очереди на Еленовке из Донецка и в Донецк тоже, в связи с тем, что ввели новые правила проверки и из-за этого очень медленно двигается очередь», — отмечают дончане.

По их словам, в Новотроицком ситуация нормальная, задержки только на блокпостах боевиков. «Новотроицк на Донецк машины только на посту, на Еленовку как обычно в сторону Донецка прилично», — пишут проезжающие.

«Очередь в Донецк на Новотроицком 3 авто, а вот на Еленовке авто-очередь начинается на первом биотуалете от Докучаевского моста», — добавил другой дончанин.

«В 4:00 утра подъехал на Новотроицкое в сторону Донецка. Заехал в 6:00 первой партией на проверку, в 6:50 был на Еленовке примерно 25й. Проехал в 11:00. Запускали в один ряд 5 машин (3+2), очень медленно. Кому не горит, лучше не ехать», — рассказал очевидец.

«Около 6.00 подъехали на Новотроицкое, проехали укр. посты только около 9.00, на Еленовке уже было машин 500, мы по льготной стали 8-ми, но проехали только в 11.30», — сообщают комментаторы.

На Бахмутском направлении достаточно велики пешеходные очереди. «Час тому назад проезжала пешую. на Майорске человек 80 было. А вот на зайцево примерно 150−200», — рассказала дончанка. Информации об автомобильных очередях нет.

В Пищевике ситуация осложнена на украинских блокптсах. «Машин 30 — 40 на Марик на днр посту. Пропускают быстро. А вот на укр ж***а. Стоим без движения», — отметил комментатор.

«Пищевик в Донецк машин 50», — рассказал пользователь, ожидающий проезда в противоположном направлении.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Новости по теме

20.09.2016
1237
Ситуация на блокпостах. Очереди продаются, движение ужасное
Ситуация на блокпостах. Очереди продаются, движение ужасное
22.09.2016
1478
Ситуация на блокпостах. Движения нет почти нигде
Ситуация на блокпостах. Движения нет почти нигде
15.10.2016
1905
Ситуация на блокпостах. Марьинка забита, Зайцево переезжает, Еленовка движется
Ситуация на блокпостах. Марьинка забита, Зайцево переезжает, Еленовка движется
16.10.2016
1664
Ситуация на блокпостах. «Зайцево» все еще переезжает, Еленовка и Марьинка стоят
Ситуация на блокпостах. «Зайцево» все еще переезжает, Еленовка и Марьинка стоят

Новости партнеров

Загрузка...