13.08.2021
22:59
630

Власти Сочи призвали горожан готовиться к эвакуации

Жителям Сочи необходимо быть готовыми к возможной эвакуации в связи с мощным циклоном в регионе. До 16 августа в крае действует штормовое предупреждение, сообщил в своем Telegram-канале мэр города Алексей Копайгородский.

«Сейчас важно гражданам проявить бдительность и осторожность. Не оставлять свои автомобили под деревьями или рекламными конструкциями, а также на территориях вблизи рек. Сочинцам, проживающим в зонах подтопления, принять все необходимые меры предосторожности и быть готовыми к эвакуации», — написал мэр.

По его словам, в городе ожидаются затяжные дожди, в некоторых местах ливни с грозами. Возможно формирование смерчей над морем, поднятие уровня воды в реках до неблагоприятных отметок. На море шторм — 4 балла.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в Сочи организован непрерывный усиленный контроль за уровнем воды в реках.

За сутки в Керчи выпала двухмесячная норма осадков — 87 мм. Синоптики прогнозируют ослабление осадков во второй половине ночи, но уже к завтрашнему вечеру вновь произойдет их усиление.

Об ухудшении погодных условий сообщают в Анапе. Там власти ввели режим чрезвычайной ситуации.

«По прогнозам сегодня во второй половине дня в Анапе возможен новый залповый выброс осадков — до 50 мм. В связи с этим принято решение о введении на территории муниципалитета режима ЧС. Это решение поддержали члены КЧС: руководители спасательных и силовых структур», — отмечают в ведомстве.

По информации Украинского гидрометцентра, над востоком Черного моря образуется локальный циклон, который заденет юго-восток страны.

Отмечается, что интенсивные осадки и порывы ветра будут ощутимы в районе Керченского пролива, и только отдельные кратковременные дожди затронут некоторые юго-восточные области Украины.

Новости по теме

25.06.2021
293
Россия активно свозит в Ялту боевую технику
Россия активно свозит в Ялту боевую технику
22.07.2021
314
Отдыхающим на заметку: в Сочи пришли смерчи
Отдыхающим на заметку: в Сочи пришли смерчи
16.08.2021
598
В Керчи продолжается потоп, воды уже по пояс
В Керчи продолжается потоп, воды уже по пояс
20.02.2022
5305
Стало известно, почему жителей ОРДЛО отправят в Мурманскую область и на Магадан
Стало известно, почему жителей ОРДЛО отправят в Мурманскую область и на Магадан

Новости партнеров

Загрузка...