13.09.2020
17:56
445

В Макеевке вводят систему электронного пропуска в школах: родители будут получать отчет о действии своих детей

Во временно неподконтрольной украинскому правительству Макеевке, в лицее «Престиж» введена система электронного пропуска.

Об этом сообщают ресурсы, освещающие жизнь в ОРДЛО.

Все учащиеся лицея получили именную пластиковую карту. Теперь попасть в учреждение можно только имея при себе пропуск, — говорится в сообщении.

Помимо этого, школьники могут оплачивать с нее свои обеды. И что самое главное, родители учащихся будут получать отчеты о действиях своих детей.

«Администрация» лицея заявила, что опоздания безнаказанными не останутся. Во время прихода в школу карта будет активироваться в общей базе лицея, а родителям ученика будет приходить сообщение с временем прохождения терминала.

Однако, ученики уже придумали, как обмануть эту систему. «Отдаешь другу карточку и уходишь, а он пробивает карточку за тебя. Попробуем», — говорит один из школьников.

Каждая карта привязана к индивидуальному счету мобильного оператора «Феникс».

«На свой счет мобильного телефона родители будут класть средства, которыми будет распоряжаться учащийся. Эта сумма фиксированная, обсужденная на семейном совете», — рассказала «директор» лицея Юлия Юрьева.

Новости по теме

16.06.2025
465
СМИ сообщили об успешном ударе HIMARS по военным рф в Макеевке
СМИ сообщили об успешном ударе HIMARS по военным рф в Макеевке
24.06.2025
704
Пушилин объяснил, как будут "улучшать" водоснабжение захваченных рф Макеевки и Донецка
Пушилин объяснил, как будут "улучшать" водоснабжение захваченных рф Макеевки и Донецка
29.07.2025
303
В оккупированные Донецк и часть Макеевки временно приостановили подачу воды
В оккупированные Донецк и часть Макеевки временно приостановили подачу воды
19.10.2025
153
В оккупированной Макеевке жалуются на плохой подвоз воды
В оккупированной Макеевке жалуются на плохой подвоз воды

Новости партнеров

Загрузка...