13.10.2015
11:00
264

ИС: Спецгруппа провокаторов из РФ прибыла в оккупированный Донецк

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил о том, что в оккупированный российско-террористическими войсками Донецк прибыла спецгруппа провокаторов из РФ, задание которой — серия видео, фиксирующих провокации и порочащих украинских военнослужащих.

Согласно сообщению, в последние несколько суток боевики продолжают осуществлять вооруженные провокации, пытаясь вызвать ответный огонь со стороны украинских подразделений. С целью зафиксировать на видео провокации в Донецк прибыла спецгруппа из 20 представителей российских пропагандистских СМИ, сформированная так называемым «МГБ ДНР». Также для преступной цели сформированы временные подразделения боевиков террористической «ДНР». Журналисты из РФ получили задание не просто для того, чтобы создать фейковые видео «обстрелов мирного населения украинскими военными», они должны также провести серию «консультаций» по поводу организации провокаций.

Согласно плану боевиков, «обстрелы мирного населения Донбасса украинскими военнослужащими» должны зафиксировать наблюдатели миссии ОБСЕ. Поэтому серию запланированных российскими пропагандистами провокаций привязали к графику поездок наблюдателей. В качестве «исполнителей» создан целый ряд подразделений боевиков на следующих участках: Старогнатовка-Гранитное, Пески-Опытное-ДАП, Луганское-Мироновское-Троицкое-Попасная, а также северная часть оккупированной боевиками Горловки.

Тымчук сообщил, что зачастую такие провокации строятся на «случайных обстрелах», когда боевики открывают огонь на оккупированных ими территориях из стрелкового автоматического оружия, а также крупнокалиберных пулеметов. На указанных участках за прошедшие сутки украинской стороной зафиксированы несколько разрывов мин 82 мм (на нейтральной полосе). В лесополосе зафиксирована активность террористов, которые отмечают передвижение бойцов АТО на переднем крае.

Одиночную стрельбу оккупационные войска открывали из СПГ-9 «Копье» на северо-западе от ДАП. Также постоянные провокации фиксируются на юг от оккупированного Донецка (стрелковое оружие) — Старогнатовка, Гранитное, Новотроицкое, такая же ситуация и в Шумах, Майорске, Зайцевом, Троицком, Луганском, Орехове, Марьинке. Несколько реже провокации осуществляются боевиками на отрезках Павлополь-Чемарлык, в Широкино, Счастье, Сизом, Новотошковке, Крымском.

Сообщается, что огонь террористы ведут не прицельный, стараясь вызвать ответные обстрелы со стороны украинских подразделений.

Новости по теме

05.07.2016
377
Донецк: на Путиловке враг проводит перегруппировку
Донецк: на Путиловке враг проводит перегруппировку
14.07.2016
160
Боевики усиливают кампанию по дискредитации ВСУ, ПС и НАТО
Боевики усиливают кампанию по дискредитации ВСУ, ПС и НАТО
15.08.2016
223
У Донецка зафиксирована новая артгруппа боевиков
У Донецка зафиксирована новая артгруппа боевиков
31.08.2016
265
В оккупированный Донецк Россия отправила подкрепление для НВФ
В оккупированный Донецк Россия отправила подкрепление для НВФ

Новости партнеров

Загрузка...