13.10.2019
21:35
156

Зеленский обратился к украинцам накануне Дня защитника Украины

Президент Украины Владимир Зеленский накануне празднования Дня защитника Украины призвал украинцев не поддаваться на провокации, быть сплоченными и действовать в рамках закона. Об этом глава государства написал в Facebook.

«Завтра — наш украинский национальный праздник. Давайте в этот день не делать своими же руками подарков для наших недругов. Они мечтают увидеть в наших рядах распри, ссоры и хаос. И очень боятся, что украинцы будут единственными и сплоченными. Потому что тогда — мы сильны. Потому что тогда — непобедимы», — написал Президент.

Глава государства призывает украинцев выразить уважение и благодарность военным, добровольцам, медикам, волонтерам, а также военным журналистам, дипломатам и семьям погибших.

«14 октября в столице будет много ветеранов и добровольцев. Понимаю ваш страх по дальнейшему урегулированию ситуации на Донбассе. Вы совершенно справедливо не хотите, чтобы то, за что вы воевали, оказалось бесполезным. И не допустите, чтобы память о погибших боевых побратимов и сестер были преданы.

Также апрезидент обратился к правоохранителям напомнив, что в этот день во многих украинских городах запланированы акции.

«Я призываю каждого представителя сил правопорядка уважать конституционное право граждан на мирный протест, гарантировать их безопасность. Завтра вы должны показать, что вы — силы правопорядка демократического, европейского образца. Обращаюсь ко всем, кто будет участвовать в акциях: я слышу и прислушиваюсь к вашему мнению. Украина — свободная и демократическая страна, где каждый имеет право быть услышанным», — заявил глава государства.

В тоже время он пообещал не сдавать интересы государства в переговорах по Донбассу.

«Обещаю вам как президент Украины и Верховный главнокомандующий Вооруженных сил, и я никогда этого не допущу. Вы неоднократно говорили, что ветераны, как никто другой, хотят мира. Но не любого, а справедливого. Я знаю это и уверяю вас — только так и будет. И не может быть иначе. 20 мая я поклялся всеми делами защищать суверенитет и независимость Украины. Я верен этой клятве и оставаться верным ей всегда», — сказал Зеленский.

Зеленский попросил граждан быть благоразумными и действовать в рамках закона и общественного порядка.

«И пожалуйста, не поддавайтесь на провокации тех, кто очень хочет создать красноречивую картинку для российского телевидения. Завтра — наш украинский национальный праздник. Давайте в этот день не делать своими же руками подарков для наших недругов. Они мечтают увидеть в наших рядах распри, ссоры и хаос. И очень боятся, что украинцы будут едиными и сплоченными. Потому что тогда мы сильны. Потому что тогда непобедимы. Поэтому давайте на зависть всем докажем, что мы, украинцы, — свободный, цивилизованный, а главное — мудрый народ. Помните об этом. Слава Украине!» — написал президент.

Фото

Новости по теме

18.04.2020
323
Владимир Зеленский поздравил украинцев с наступающей Пасхой и призвал оставаться дома
Владимир Зеленский поздравил украинцев с наступающей Пасхой и призвал оставаться дома
06.02.2024
1032
Эксперт рассказал, кому действительно выгоден скандал между Зеленским и Залужным
Эксперт рассказал, кому действительно выгоден скандал между Зеленским и Залужным
09.03.2024
740
Залужный перед назначением послом в Британии прошел ВЛК, там его сочли непригодным
Залужный перед назначением послом в Британии прошел ВЛК, там его сочли непригодным
09.03.2024
4066
В россии сделали заявление по ликвидации Зеленского
В россии сделали заявление по ликвидации Зеленского

Новости партнеров

Загрузка...