В районе Серебрянки в Донецкой области происходит увеличение серой зоны. Об этом сообщили аналитики проекта DeepState.
"Это один из крупнейших участков серой зоны на линии фронта, где характерно постоянное давление врага без конкретного закрепления или контроля местности. Противник фиксируется буквально по всей серой зоне, где по нему осуществляется поражение", - сказано в сообщении.
По словам аналитиков, россияне "продолжают лезть со стороны Григорьевки вдоль Северского Донца через Серебрянку и до Дроновки". Также они сообщили, что враг постоянно штурмует малыми группами пехоты южнее между Серебрянкой и Северском с привлечением мотоциклов.
Для Сил обороны проблемой стала потеря Серебрянского лесничества, где противник использует местность для того, чтобы прорваться в районе Серебрянки.
В DeepState рассказали, что россияне не ставят задачей взять конкретные позиции или населенный пункт, а просто пытаются максимально продвинуться в глубину территории, там накапливаться и двигаться дальше. При этом не происходит целенаправленного закрепления в Серебрянке, где они даже на мотоциклах просто проезжают мимо южнее населенного пункта или позиции.
Новости по теме


