13.12.2015
16:44
427

Стало известно, кто заказал главаря «милиции ЛНР» Дремова

Заказчиком убийства главаря «народной милиции «ЛНР» Павла Дремова мог быть его заместитель Евгений Борщевский по кличке «Борщ», который подарил Дремову джип, в котором тот и погиб.

Об этом на своей странице в Facebook написал луганский активист, представитель ГИ «Правое дело» Дмитрий Снегирев.

«По информации непосредственно с места событий, аналитическим отделом ГИ „Правое дело“ установлена фамилия заказчика убийства Дремова — Евгений Борщевский, заместитель атамана, человек из его ближайшего окружения», — отметил он.

Борщевский по кличке «Борщ», 1983 года рождения, проживает в Стаханове, на момент ликвидации Дремова находился в Луганске, где имел ряд встреч с руководством спецслужб «республики».

«Именно Борщевским был подарен Дремову джип „Ленд Ровер“, в котором и была заложена взрывчатка. Взрыв был настолько мощный, что вынесло все двери и сиденья автомобиля, а также крыша. Водителя мощной взрывной волной выбросило из салона, а сам Дремов скончался на месте», — сообщил Снегирев.

В то же время, советник главы МВД Шкиряк в своем Facebook 13 декабря сообщил: Дремова уничтожили российские спецслужбы.

«Сработали четко, в своих лучших традициях, как и в случае с Мозговым и «Бэтменом». Только другая схема — управляемый взрыв.

Известно, что террорист Дремов имел давний, очень серьезный и открытый конфликт со ставленником Кремля Плотницким и его террористической бандой «ЛНР», — рассказал Шкиряк.

По его словам, Дремов и его «казаки» открыто обвиняли Плотницкого в коррупции, хищении российской «гуманитарной помощи» и других злоупотреблениях.

«Учитывая то, что банда террориста Дремова, которая контролирует оккупированный Первомайск, полностью вышла из-под контроля как Плотницкого, так и российских эмиссаров, в ФСБ приняли решение о его физической ликвидации, чтобы не мешал», — отметил он.

Шкиряк добавил, что приказ российским спецслужбам «уничтожать всех полевых командиров и главарей террористических банд на Донбассе, которые вышли из-под контроля Москвы и „зарвавшихся“, давно вступил в действие».

«Следующими мишенями российского спецназа может стать „дуэт“ донецких террористов Гиви — Моторолы, которые имеют постоянный перманентный конфликт с главарем русской террористической банды „ДНР“ Захарченко», — предположил Шкиряк.

В свою очередь, террорист, казачий атаман Козицын считает, что автомобиль был подарен Дремову уже со взрывчаткой.

«Как мне сказали, что ему эту машину, в которой он был взорван, подарили, и мина находилась уже заложена в машине», — заявил он.

В «ЛНР» считают, что взрыв осуществила украинская ДРГ.

Новости по теме

24.01.2016
725
Шкиряк: Плотницкий и Захарченко «заказали» друг друга
Шкиряк: Плотницкий и Захарченко «заказали» друг друга
14.08.2016
4669
В «ЛНР» убили правую руку «атамана» Дремова
В «ЛНР» убили правую руку «атамана» Дремова
17.10.2016
1084
Шкиряк сообщил, кто убил боевика «Моторолу»
Шкиряк сообщил, кто убил боевика «Моторолу»
08.02.2017
962
Басурин заявил о причастности Шкиряка к убийству «Гиви»
Басурин заявил о причастности Шкиряка к убийству «Гиви»

Новости партнеров

Загрузка...