13.12.2017
13:29
4311

«Благополучно прос. ли»: Безлер прокомментировал продвижение ВСУ

Экс-главарь горловских боевиков «ДНР» Игорь Безлер прокомментировал продвижение ВСУ в Донбассе и попытки главарей «республики» представить свое отступление, как новые «успехи армии ДНР».

На своей странице в соцсети Безлер написал: «Гладосовский котел» в воспаленном воображении идиотов от ДНР, или как делать хорошую мину при плохой игре.

Когда более года назад ВСУ стали свободно простреливать дорогу Донецк — Горловка, заняв часть позиций, я написал, что эту дорогу руководство ДНР, пардон за мой французский, благополучно просрало. Тогда куча экспертов с синдромом Даннига-Крюгера стали наперебой, стирая пальцы о клавиатуру, доказывать, в основном себе, что это не так и, как обычно, «вы все вретии». Но то, что мы видим сейчас, как говорят в Одессе — «…таки да Сема, Розочка больше бл@дь, чем любительница мужчин».

Спустя год, уже неделю слышу бред о так называемом «Гладосовском котле». Странно, неужели кто-то верит в сей бред, как и в полнейшую глупость, озвученную Басуриным с умным видом, что села Гладосово и Металлист (Травневое) не имели стратегического значения, т.к. они типа находятся в низине. Для тех, кто не в курсе: Гладосово — 181 м, Травневое — 189 м, Новолуганское — 205 м, Гольмовский — 203 м. Что касается самой Горловки, то перепады высот в черте города составляют 215−316 м. Доломитный — 243 м., а чуть южнее — именно стратегическая высота — 281,9. Перепад высот по отношению к Гольме всего 14 метров и это не крутые склоны, а, с учетом расстояния Гольмовский- Травневое, 3 км. Говорить о каком -то превосходстве даже не смешно. Хорошо в 1944 году не нашлось такого Басурина, который бы рассказал, что позиции Красной Армии перед штурмом Сапун-горы невыгодны, т.к. перепад высот составляет 240 метров.

Поджатый с двух сторон позициями ВСУ в Травневом и Новолуганском — Доломитный — это, мягко сказать, ключ к Горловке по дороге, которая в обход Гольмовского, ведет к центру города — фактически в тыл. Так что, плацдарм ВСУ заняли неплохой. Как бы не услыхать в скором времени блеяние Басурина о том, что ВСУ в очередной раз «попали» в «котел» на Гольме и Доломитном, и что эти населенные пункты ну совсем не имели никакого стратегического значения. Хотя да, домик в Ботсаду и «Ливерпуль» — самые что ни наесть стратегические объекты».

Новости по теме

26.05.2017
227
13 домов повреждено за ночь на оккупированной Донетчине
13 домов повреждено за ночь на оккупированной Донетчине
15.06.2017
734
В «ДНР» сообщили о массовых разрушениях в ходе ночного обстрела
В «ДНР» сообщили о массовых разрушениях в ходе ночного обстрела
12.07.2018
2092
«Раздайся море- го. но плывет»: Безлер «оценил» дороги в Горловке
«Раздайся море- го. но плывет»: Безлер «оценил» дороги в Горловке
12.07.2018
4548
«Мразь в кубе»: Безлер жестко раскритиковал Захарченко и его окружение
«Мразь в кубе»: Безлер жестко раскритиковал Захарченко и его окружение

Новости партнеров

Загрузка...