13.12.2019
15:25
2698

Блогер из ОРДО: Москва может все «слить», можно ожидать «руководителей» «ЛДНР» в Киеве

Блогер под ником DonRF, работающий на временно неподконтрольных украинскому правительству территориях, считает, что Россия могла сделать массу уступок Украине в переговорах о судьбе Донбасса. Об этом он написал в своем посте в социальной сети.

Блогер опасается, что «Москва может слить» «республики» и сделает это в любой момент, «причем не факт, что даже по серьезным причинам».

«Примеров беспричинных уступок тьма, от двух Минсков и до сдачи территорий. И надо быть дураком дабы не бить по этой болевой точке, тем более Москва сама регулярно разогревает эту тему, раз за разом поднимая тему», — пишет DonRF.

Он прогнозирует, что можно ожидать в ближайшее время появления «руководства» ОРДЛО в Киеве. Якобы там будут «заключены все необходимые договоры».

По мнению блогера, у команды президента Украины Владимира Зеленского есть шансы «постепенно переписать Минск» и «подменить» «республики».

«Здесь все зависит от Москвы и закулисных договоренностей в Париже, точнее были ли эти договоренности вообще, и сколько уступила Москва, если они все-таки были. Минский конструкт имеет кучу критических уязвимостей, по которым враг и бьет, пока мы в рамках этого конструкта изображаем терпил и „пророссийских украинцев“. Блокировать эти удары конечно возможно и дальше, но это ведет как раз к экономической и социальной катастрофе региона уже в обозримое время, что аукнется не только на нас, но и на РФ, как на состоянии экономики, так и на реноме внешнем, особенно на Крымском направлении», — считает DonRF.

По его словам, у России сейчас хватает политической воли лишь на «поддержание Минска» и «удержание „республик“ в полуживом состоянии».

«И то, в надежде что „партнеры“ одумаются и замнут вопрос Крымский, в обмен на решение вопроса Донбасского», — добавил автор.

Новости по теме

06.09.2022
748
СМИ РФ выяснили, сколько получают российские чиновники, которые получают "должности" в захваченных городах Украины
СМИ РФ выяснили, сколько получают российские чиновники, которые получают "должности" в захваченных городах Украины
22.10.2022
1441
«Не рой ДHР другому, сам в нее попадешь»: россияне предсказали будущее своей страны
«Не рой ДHР другому, сам в нее попадешь»: россияне предсказали будущее своей страны
04.01.2023
3215
Россия сокращает финансирование Донбасса. В разведке рассказали, что ждет ОРДЛО
Россия сокращает финансирование Донбасса. В разведке рассказали, что ждет ОРДЛО
05.08.2023
2105
"В первую очередь, это касается «новых территорий»": паблик рассекретил особенности осенней мобилизации в России
"В первую очередь, это касается «новых территорий»": паблик рассекретил особенности осенней мобилизации в России

Новости партнеров

Загрузка...