Пропагандисты в четвертый раз за последние полтора месяца объявили о захвате всего Покровска, пытаясь выдать желаемое за действительное. Единственный аргумент – фото и видео из центральной части города. Об этом заявляет 13 декабря Телеграм-канал 7-го корпуса быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск ВСУ, пишет «ОстроВ».
«Противник не учел главное: эта информационная провокация работает только на тех, для кого телевизор – это еда. А Покровск – лишь незнакомое название на карте. Подчеркиваем: Силы обороны контролируют север Покровска. Здесь противник потерял темп и не действуют законы вражеской пропаганды», – говорится в сообщении 7 корпуса.
Военные рассказали, что бойцы 425-го отдельного штурмового полка «Скала» во взаимодействии с другими подразделениями в полосе обороны 7 корпуса ШР ДШВ проводят штурмовые рейды к югу от железной дороги.
«Наши военные шаг за шагом ликвидируют противника, сжигают вражеские тряпки и возвращают украинский флаг", - говорится в сообщении.
На видео – приветствие украинских воинов из Покровска. Они разрушают иллюзию «успеха» российских пропагандистов, которые пока могут двигаться в тумане по ограниченному маршруту к югу от железной дороги.
Новости по теме