14.02.2016
15:29
358

Чернигов: Бывшим сотрудникам ГАИ помешали ограбить здание полиции

В Чернигове полиция помешала бывшим сотрудникам ГАИ ограбить помещение, переданное новой патрульной полиции. Об этом на странице в социальной сети Facebook написал начальник Главного управления Национальной полиции в Черниговской области Эдуард Алехин.

«Вчера произошла история достойная лучших сцен театра абсурда. Бывшее здание ГАИ, расположенное на улице Борисенко, отдано сотрудникам новой патрульной полиции, которые в скором времени должны его занять. В настоящее время помещение полупустое, на ночь там остается охрана во избежание различных эксцессов.

Под покровом темноты, бывшие сотрудники ГАИ, которые уже сейчас считают себя сотрудниками межрегионального сервисного центра (до недавнего МРЕО), это невзирая на то, что все должности заполняются через конкурс; с привлечением солдат срочной службы (предварительно железнодорожный полк), проникли в помещение под предлогом ликвидационной комиссии и стали выносить оттуда все, что возможно — оргтехнику, мебель, шторы, жалюзи, кондиционеры, плинтусы, ручки», — написал Алехин.

«Наверное, у военнослужащих во время проведения АТО в боевую подготовку входит вынос стульев и разборка мебели с загрузкой в фуру. С их командиром будем разбираться отдельно, я сторонник максимальной ответсвенности в этой ситуации.

Общими усилиями сотрудников полиции удалось пресечь это действие под возмущенные крики «будущих сотрудников межрегионального сервисного центра» фуру, до отказа забитую имуществом, взято под нашу охрану. Сегодня будем возвращать все вещи на свои места. Почему-то сотрудники бывшего ГАИ воспринимают новый Межрегиональный сервисный центр, как прибежище для себя и готовы на все, чтобы продолжать там свою «деятельность». «Бравые ребята» уже распределили все должности между собой», — подчеркнул начальник ГУ НП в Черниговской области.

Хочу предложить всем обеспечить максимальное участие достойных людей в конкурсе на должности в Межрегиональном сервисном центре. Дата и условия конкурса будет объявлена дополнительно в средствах массовой информации. Думаю, что работа по наведению порядка в МРЕО, начатая мной несколько месяцев назад, будет продолжена новым руководством Межрегионального сервисного центра», — резюмировал Алехин.

Фото

Новости по теме

17.04.2024
391
В Чернигове резко увеличилось число погибших в результате ракеттного удара рф
В Чернигове резко увеличилось число погибших в результате ракеттного удара рф
17.04.2024
313
Чернигов сейчас: погибших уже десять
Чернигов сейчас: погибших уже десять
17.04.2024
325
В Чернигове резко возросло количество раненых
В Чернигове резко возросло количество раненых
17.04.2024
225
В Чернигове растет число жертв ракетного удара войск рф
В Чернигове растет число жертв ракетного удара войск рф

Новости партнеров

Загрузка...